Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

зеленка внунтрь - борьба со стафилоккоком


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Послушайте мнение врача! Не пейте зелёнку! От стафилококка есть ципрофлоксацин или левофлоксацин (если первый оказался бессилен), после чего бификол. Чтобы убить стафилококк в кишечнике зелёнкой, вам её придётся литров 5 выпить и вы потравитесь. Ходят слухи что бриллиантовый зелёный заподозрен в канцэрогенности. К тому же, золот. стаф. в кишечнике не является болезнью и у человека может и вовсе не быть ни какой реакции на стаф. Доставляет зол. стаф. неприятности как правило детям с пониженным иммунитетом. Для взрослых он не опасен, он постоянно проживает на кожных покровах здорового человека, в волосах, в носу. Это норма. Если у взрослого стаф. начинает давать о себе знать болезнью, это говорит об ослаблении организма и авитаминозе. Он есть у всех, поверьте, у меня тоже :-) Антибиотики показаны в случае пневмонии, отита или сильной диареи, воспалении мягких тканей и костей, вызванных стаф-ом. Укрепляйте свой организм и о стаф. вы забудите.

полностью согласен с с1990!нормальное лечение тебе в помощь!а зеленка она поверхносно активная,она какбы высушивает микробную клетку и та погибает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

От стафилококка неплохо помогает хлорофиллипт спиртовой р-р, употребляемый при разведении с водой по 10 капель внутрь утром до еды. Гадость жуткая, однако, он этого гада убивает)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

От стафилококка неплохо помогает хлорофиллипт спиртовой р-р, употребляемый при разведении с водой по 10 капель внутрь утром до еды. Гадость жуткая, однако, он этого гада убивает)

Боже, как вас не вырвало от этой гадости хлорфилипта!? Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день в течении 3 дней (из личного опыта)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Боже, как вас не вырвало от этой гадости хлорфилипта!? Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день в течении 3 дней (из личного опыта)

Ципрофлоксацин отпускается по рецепту, а не по совету форумчан/соседки/бабки-колдуньи.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно попробовать употребить внутрь вытяжку чайного дерева (Melaleuca alternifolia) - несколько капель на стакан воды. По нему исследования даже какие-то проводились http://swisstrade.com.ua/page-105.html

Ссылка на комментарий

хлорофилипт собственно не такая-уж и гадость

а советы форумчан иногда бывают более годными нежели врачей... к большому сожалению

ИМХО, вообще не гадость, мне даже нравится запах :) , но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные товарищей нет. Я когда работал в аптеке, рецептурные препараты не отпускал ни по советам соседок, ни по нотариально заверенным скриншотам. За редким исключением :)

К фторхинолонам флора и так быстро привыкает, а если их применять направо и налево, то скоро они вообще действовать не будут. И не подействуют, когда это действительно нужно будет. ИМХО лечение кишечной инфекции фторхинолонами - стрельба из пушки по воробьям. Жалко, что из-за самолечения многие хорошие противомикробные(и противогрибковые) средства становятся бестолковыми. Добросовестный отпуск антибиотиков и противомикробных строго по рецепту, ИМХО, мог бы дать передышку разработчикам этих ЛС(или отнять их хлеб?)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А, я тоже как-то на дисбактериоз сдавал, там такого нашли! Тоже орали в три глотки, что стафилококк, иерсинии, синегнойки, протэи и щигеллы лечить надо. Только вот послал я их куда подальше. У меня хронические запоры. Если поноса нет, то лечить не надо. Если примесь вредоносных бактерий не более 10 в 3-ей степени - это не пищевое отравление. Это просто незначительные примеси. Наши же врачи серьёзно пытаются добиться химико-бактериологической чистоты кала, что не возможно, поскольку мы каждый день вдыхаем вместе с пылью возбудители всего что угодно. ИМХО, болезнь развивается только тогда, когда в организм поступило слишком много вредных микробов, например при падении в болото и заглатывании тухлой воды, при поедании разлагающихся пищепродуктов и т.д.

Ссылка на комментарий

У меня хронические запоры. Если поноса нет, то лечить не надо.

Вы считаете, что хронические запоры - это безопасно? Вы серьезно ошибаетесь: рано или поздно развиваются проблемы от мелочей типа головных болей, хронического утомления и скачков АД до реального рака толстого кишечника. Проще с этим разобраться, если Вы, конечно, планируете жить долго. Если без разницы, то можно и раз в три дня ходить.

А против падения в болото у нас есть HCl в желудке.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Вы считаете, что хронические запоры - это безопасно? Вы серьезно ошибаетесь: рано или поздно развиваются проблемы от мелочей типа головных болей, хронического утомления и скачков АД до реального рака толстого кишечника. Проще с этим разобраться, если Вы, конечно, планируете жить долго. Если без разницы, то можно и раз в три дня ходить.

А против падения в болото у нас есть HCl в желудке.

Я раз в болото упал, а потом пропоносил 3 дня и всё прошло. Моему деду 93 года, до сих пор жив, тоже сдавал на дисбактериоз - там ещё хуже! Ни одной лакта и бифидо бактерии, только кишечные палочки и несколько видов условнопатогенных в небольшом колличестве. Так вот врачи всех и запугивают, пропихивая на рынок препараты пустышки типа Хилакафортэ, от которого язва развивается. ИМХО - организ человека - это баланс, к чему привык, пусть с тем и живёт. Изменено пользователем A-N-O-N-I-M-U-S
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...