Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что будет, если есть только сахар?


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не знаю что именно пишут на ваших сайтах о нас, но судя по тому, что рассказывают в российских новостях об Америке, к действительности это не имеет ни малейшего отношения. У меня жена периодически подвергается "русскому телевидению", так оно совершенно случайно и меня вчера с утра зацепило, за завтраком перед выездом на работу. Это просто не передать словами, я даже и не знаю что сказать... Это даже нельзя назвать сплошным враньем и антиамериканской пропагандой, это на три порядка хуже...

 

Вот официальный сайт American Diabetes Association: http://www.diabetes.org . Нетрудно догадаться, они несколько лучше осведомлены о ситуации с диабетом в Америке, чем некий российский АртритуНет, который перепевает Битлз, которых напел Рабинович. В Basics есть статистика в разных разрезах, правда последняя обработанная за 2011 год (это стандартно для Америки, последняя статистика всегда за прошлый-позапрошлый год). В "Мифах" есть и о сахаре.

 

Я ничего не путаю и на произнесение умных слов не претендую. Но я, в отличие от перепевающих Рабиновича, здесь живу. И вижу все своими глазами, и новости местные слушаю прямо из гнезда, а не в изложении заоокеанских СМИ. И я говорю не об абстрактных исследованиях "британских ученых", а о собственном опыте, опыте моих личных знакомых и местных врачей. Которые, конечно, Учебник Биохимии не читали и которым до светил из Вернезадрищенских районных фельдшерских пунктов как до Китая раком, но которые таки худо-бедно как-то людей лечат. И, кроме того, у меня есть свой собственный человеческий организм, который я пользую каждый день.

 

Углеводы да, вызывают чувство насыщения. Но далеко не все и не только углеводы. Например, стакан кока-колы, содержащий около 35 грамм сахара и 200 калорий никакого насыщения не вызывает. И два стакана не вызывает. И даже четыре. Хотя по калориям это уже весьма основательный ланч.

 

Приготовленый на гриле говяжий бифштекс же, в котором 300 калорий и никаких углеводов, чувство насыщения вполне вызывает. И ему абсолютно плевать и на Учебник Биохимии, и на "британских ученых", и на углеводы и липиды, о которых говорят "некоторые". Жира в том бифштексе от двух до пяти процентов, так что и липидов там не очень.

 

Я не знаю как там в учебниках биохимии, но я раскрою одну страшную тайну -- кроме углеводов и липидов бывает еще и протеин. И бывают всякие протеиновые смеси, шейки, батончики и т.п. Которые используются, в числе прочего, и для сброса избыточного веса через благодаря посредством приема вовнутрь ВМЕСТО углеводов, которые только одни и вызывают насыщение согласно Учебнику Биохимии. И которые называются, ни много ни мало, MEAL REPLACEMENT. И прекрасно утоляют аппетит вопреки Учебнику Биохимии. И продаются здесь во всех аптеках и аптечных отделах супермаркетов. Я и сам в середине дня, между завтраком и ланчем, ежедневно употребляю Atkins Snack Bar (батончик такой, всякий и разный), который прекрасно утоляет аппетит на пару часов. Вопреки Учебнику Биохимии. И углеводов в нем практически нет, потому как если вдруг, то, вопреки Учебнику Биохимии аткинсовская диета позволяет вообще МАКСИМУМ 25 грамм углеводов в день. И люди, на ней сидящие, как-то от голода на стены не лезут. Вопреки Учебнику Биохимии. И это не какие-то сферические кони в вакууме, а вполне конкретные люди. Например, Sharon Osborn.

 

А еще люди едят на завтрак, например, яичницу. Потому как они не читали Учебник Биохимии и не знают, что только углеводы вызывают насыщение. Потому как если бы знали, то, наверное, померли бы с голоду. Потому как Учебник Биохимии говорит, что яичница насыщения не вызывает.

 

У меня такое впечатление, что вы какой-то клингон, имеющий представление о реальном человеческом организме исключительно по Учебнику Биохимии...

 

Блин, завели меня :( Хотел же бросить, но таки не сдержался... Все, хватит, уже заполночь, а завтра на работу. Питайтесь своим Учебником Биохимии, он вас накормит.

Бывает же такое... Ну да ладно... :bn:

Я ведь не говорил, что белки не вызывают чувство насыщения. Или живя в Америке, русскую речь понимать разучились?

Судя по вашим словам, если я выпью полстакана растительного масла или съем пару сотен граммов животного жира, то я наемся? Рекомендую вам проверить это на собственном опыте, чтобы убедится в обратном, если не верите учебнику по биохимии.

А еще рекомендую ходить исключительно к врачу, который не изучал Биохимию и прочие медицинские специальности. Судя по вашим словам, этот врач должен быть самым лучшим, ибо он то не клингон (кстати, кто это?)

Кстати, 35 граммов углеводов ну ни как не дадут 200 ккалорий.

Учите матчасть, уважаемый.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Зато "High Fructose Corn Syrup" тут практически везде. За очень редкими исключениями практически все напитки (соки, всякая кола, прочая газировка, лимонад, энергетики и т.п.) содержат 30-40 грамм чистого сахара на стакан. Соус барбекю, бобы, всякие десерты - все сплошной сахар.

 

Ну, в Cut Green Beans содержание сахаров невелико.... Но вы забыли упомянуть, что в Штатах даже филе селёдки сладкое, также как сладки и колбасы и ветчина/окорок.

Ссылка на комментарий

ksilabs, Уважаемый

Не надо спорить, не зная ни биохимии, ни патофизиологии вопроса. Что Вы заладили: сахар, сахар, нагрузка на поджелудочную железу, ее истощение и убыль инсулина и прочие нелепицы? Если Вы где то такое прочитали, то это - ложь или, скорее всего, упрощение для не медиков. Как еще доступно объяснить? Вот и "срезают углы": Начало верно, конец почти верно, середины нет. Однако всё понятно, все довольны.

 

Если Вы не еще не поняли, то медленно: НИКАКАЯ ДИЕТА НЕ ВЫЗЫВАЕТ ИНСУЛИНЗАВИСИМЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 ТИПА. (ювенильный), который связан с отсутствием инсулина. Там причины иммунологические.

 

Ожирение любого происхождения приведет только к сахарному диабету 2 типа (взрослый), связанному с нечувствительностью к инсулину. И инсулина при этом типе диабета часто избыток. Так что истощение поджелудочной железы здесь ни при чем. О чем и говорится на

http://www.diabetes....railpromo-link2 Там все как раз и говорят о СД 2 типа, о 1-м типе там "копейки".

Ожирение возникает из-за наличия жира, а не сахара. И ваши булочки содержат жир, хоть процентов 10, но содержат, иначе быть не может. Штучек 5 таких булочек в день и 50 грамм жира у Вас на пузе, в месяц - 1,5 кг. А есть еще и другая еда. И синтез жира в печени из сахара при его реальном избытке происходит, потом он на пузо пойдет

 

Я не знаю что именно пишут на ваших сайтах о нас, но судя по тому, что рассказывают в российских новостях об Америке, к действительности это не имеет ни малейшего отношения. У меня жена периодически подвергается "русскому телевидению", так оно совершенно случайно и меня вчера с утра зацепило, за завтраком перед выездом на работу. Это просто не передать словами, я даже и не знаю что сказать... Это даже нельзя назвать сплошным враньем и антиамериканской пропагандой, это на три порядка хуже...
А это к чему? Там наврали что в Америке диабета много? Или наоборот его у вас нет? Чего завелись то? взрослый человек вроде, а на зомбоящик реагируете так эмоционально. Всякие "Голоса Америки" и "Радивы свободы" тоже несут всякую хрень о России, это не значит, что нормальные люди должны лаяться друг с другом. Политики пусть грызутся, они за это зарплату получают.

 

Я не знаю как там в учебниках биохимии, но я раскрою одну страшную тайну -- кроме углеводов и липидов бывает еще и протеин. И бывают всякие протеиновые смеси, шейки, батончики и т.п. Которые используются, в числе прочего, и для сброса избыточного веса через благодаря посредством приема вовнутрь ВМЕСТО углеводов, которые только одни и вызывают насыщение согласно Учебнику Биохимии. И которые называются, ни много ни мало, MEAL REPLACEMENT. И прекрасно утоляют аппетит вопреки Учебнику Биохимии. И продаются здесь во всех аптеках и аптечных отделах супермаркетов. Я и сам в середине дня, между завтраком и ланчем, ежедневно употребляю Atkins Snack Bar (батончик такой, всякий и разный), который прекрасно утоляет аппетит на пару часов. Вопреки Учебнику Биохимии. И углеводов в нем практически нет, потому как если вдруг, то, вопреки Учебнику Биохимии аткинсовская диета позволяет вообще МАКСИМУМ 25 грамм углеводов в день. И люди, на ней сидящие, как-то от голода на стены не лезут. Вопреки Учебнику Биохимии. И это не какие-то сферические кони в вакууме, а вполне конкретные люди. Например, Sharon Osborn.

А еще люди едят на завтрак, например, яичницу. Потому как они не читали Учебник Биохимии и не знают, что только углеводы вызывают насыщение. Потому как если бы знали, то, наверное, померли бы с голоду. Потому как Учебник Биохимии говорит, что яичница насыщения не вызывает.

Сами то поняли к чему это написали? Учебник Биохимии Вы явно не читали, иначе бы узнали, что белки являются самыми питательными веществами (с т.зр. чувства сытости), затем идут углеводы, жиры сытости практически не вызывают. Потому жиры и легко переесть и не заметить, и еще жиры придают аппетитность еде, они несут "скрытый запах".

 

Ну, в Cut Green Beans содержание сахаров невелико.... Но вы забыли упомянуть, что в Штатах даже филе селёдки сладкое, также как сладки и колбасы и ветчина/окорок.

Не знаю как в США, но в Германии даже водка сладкая. БРР-р. Гадость.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий
Не знаю как в США, но в Германии даже водка сладкая. БРР-р. Гадость.

 

Про немецкую водку как-то не отложилось.... вот какую-то голландскую опробовал один раз - тоже сладкая до противности, зарёкся покупать водки из Голландии. "Кондовые" американские типа Heaven Hill или McCormick пил, на Московскую похожи и не сладкие.

Ссылка на комментарий

Про немецкую водку как-то не отложилось.... вот какую-то голландскую опробовал один раз - тоже сладкая до противности, зарёкся покупать водки из Голландии. "Кондовые" американские типа Heaven Hill или McCormick пил, на Московскую похожи и не сладкие.

В России приторный вкус водки - первый признак палёнки. До сих пор - с 90-х - польский рояль отрыгивается... Если волосатая женская грудь хуже атомной бомбы, то сладкая водка - ещё хуже! :lol:
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кажется смертельная доза сахара - 4 грамма на кг веса.

P.S. по крайней мере в одном справочнике по бэхе прочитал

Если при тесте толерантности к глюкозе прием сахара из расчета 1,5-2,0 г/кг массы - это норма, и это не сопровождается субъективными ощущениями для относительно здорового человека, то 4 г/кг для смерти выглядит неубедительно.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

жиры сытости практически не вызывают.

Избыток жиров(лично у меня) вызывает тяжесть в животе, и есть больше не хочется. А если съесть пару сотен граммов животного жира... :at:

Так что можно сказать, что жир вызывает чувство переедания.

Ссылка на комментарий

Избыток жиров(лично у меня) вызывает тяжесть в животе, и есть больше не хочется. А если съесть пару сотен граммов животного жира...

Так что можно сказать, что жир вызывает чувство переедания.

Я бы сказал, что это проблемы с желчеотделением, а не наполнение желудка. Жиры в желудке не задерживаются, судя по литературе, а тяжесть кишечника .... :unsure: ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...