Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение цитратов (эфиров)


Гость Dorimeil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

спитра избыток был значительный, так что кто его знает...

294°с если вдуматься это почти три сотни,спирт улетит только так,серняга кипит около 300+ градус,а значит полетит вместе с эфиром( думаю,моноэтилцитрат можно отгонять,а если сильно постараться,то и диэтилцитрат,а вот как конечный продукт получить в (полу)кустарных условиях я не представляю :(

Ссылка на комментарий

294°с если вдуматься это почти три сотни,спирт улетит только так,серняга кипит около 300+ градус,а значит полетит вместе с эфиром( думаю,моноэтилцитрат можно отгонять,а если сильно постараться,то и диэтилцитрат,а вот как конечный продукт получить в (полу)кустарных условиях я не представляю :(

Моно- и диэтилцитраты вообще кипеть не будут. У них температуры кипения ещё выше будут. Раньше развалятся.
Ссылка на комментарий

Моно- и диэтилцитраты вообще кипеть не будут. У них температуры кипения ещё выше будут. Раньше развалятся.

Печаль-тоска: всё оказалось кудА сложней чем казалось на первый взгляд :) и обычная этерефикация,похоже,не проканает :(

Ссылка на комментарий

Печаль-тоска: всё оказалось кудА сложней чем казалось на первый взгляд :) и обычная этерефикация,похоже,не проканает :(

Прекрасно сработает. Взять смесь лимонки, этанола и бензола (или толуола, или хлороформа), в качестве катализатора - катионит КУ-2-8. Кипятить с насадкой Дина-Старка. По окончании отделения воды отфильтровать катализатор, отогнать на водоструйнике избыток спирта и перегнать эфир на высоковакуумном насосе. А если чистота продукта не очень напрягает - можно ограничится фильтрованием.
Ссылка на комментарий

Прекрасно сработает. Взять смесь лимонки, этанола и бензола (или толуола, или хлороформа), в качестве катализатора - катионит КУ-2-8. Кипятить с насадкой Дина-Старка. По окончании отделения воды отфильтровать катализатор, отогнать на водоструйнике избыток спирта и перегнать эфир на высоковакуумном насосе. А если чистота продукта не очень напрягает - можно ограничится фильтрованием.

полазил по форуму и представил примерно такую схему :) но у меня гаражные условия :( так что буду изголяться над классической этерификацией с сернягой,может что найду/подскажут :)

пс переэтерификация хороший вариант

Изменено пользователем Dorimeil
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возможно ли получение эфиров лимонной кислоты из лимонной кислоты и спиртов?

существует ли ангидрид лимонной кислоты и можно ли получить его по аналогии с уксусным?

в литературе,русхимовской,ничего не нашел,гугл так же не дал результатов :(

:) мечта сантехника - водочка в коробочке :) С товарищем варили лимонку и этил, потом соличку получали. Давно было, какаето хрень получилась и выбросили.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пробовал смесь лимонки, этанола и серной кислоты кипятить под обратным холодильником. Цитрат не получил, только диэтиловым эфиром воняло.

 

Прекрасно сработает. Взять смесь лимонки, этанола и бензола (или толуола, или хлороформа), в качестве катализатора - катионит КУ-2-8. Кипятить с насадкой Дина-Старка. По окончании отделения воды отфильтровать катализатор, отогнать на водоструйнике избыток спирта и перегнать эфир на высоковакуумном насосе. А если чистота продукта не очень напрягает - можно ограничится фильтрованием.

Все что надо - есть, (в т.ч насадка) кроме катионита, который продают только мешками. Могут быть иные варианты?

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

Все что надо - есть, (в т.ч насадка) кроме катионита, который продают только мешками. Могут быть иные варианты?

Если о катализаторе - та же серная кислота (в каталитическом количестве).
Ссылка на комментарий

Если о катализаторе - та же серная кислота (в каталитическом количестве).

Да, о нем самом. КУ-2-8 доступен, только покупать 25 кг ради синтеза где его надо 50 г - как-то не очень интересно.

Насчет вакуумной перегонки. Не перегнал - считай не получил. Есть маслянный механический, в теории качает до 1 мм рт.ст, но никогда не пробовал такое получать такое - страшно. Посуду-то не порвет?.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...