Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Занятией химией дома


Sejay358

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я увлекаюсь химией. Закончил 8 класс, но знаю значительно больше программы. Хочу заниматься химией дома: проводить синтез веществ и опыты. Но есть одна проблема. Мой папа не разрешает мне заниматься химией дома. И неважно какой опыт. Говорит, в любом случае нужно заниматься в лаборатории и нигде более! Нет, я не собираюсь получать фосген, синилку или что то вроде этого на балконе. Мне говорят, что просто нельзя и всё, неважно, что за опыт. И любой чел мне скажет, что нельзя и по закону занятия химией дома запрещены. И говорят, что я вообще ненормальный, у меня навязчивая идея. А я очень люблю химию. Хочу химиком стать. Меня спрашивают: тебе учительница говорила, что можно дома заниматься? Я говорю что да.

-Ну значит она дура, раз учит учеников опасным вещам!

А где вы сперва занимались химией? Можно ли заниматься химией дома? Что вы по этому всему думаете? Отнеситесь ко всему серьёзно, это очень важно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А где вы сперва занимались химией? Можно ли заниматься химией дома? Что вы по этому всему думаете? Отнеситесь ко всему серьёзно, это очень важно.

Для начала вот что напишу: что бы там ни говорили, никогда не бросай своё стремление к изучению химии.

Даже если все вокруг против. Хотя бы потому, что многие даже не знают, против чего они выступают.

На меня вообще иногда круглыми глазами смотрят, когда я говорю, что поступаю на химический факультет.

 

Опытов и экспериментов я ставил совсем немного, они были довольно простыми. Сложные будут ещё впереди :))

Но все они были проведены либо в доме, либо в гараже, либо на открытом воздухе — в зависимости от того, какой опыт я проделывал.

Заниматься химией дома можно, только если эти занятия безопасны. Желательно, чтобы это было правилом. Правилом техники безопасности.

 

 

В принципе, у меня пока всё.

Возникнут новые соображения — обязательно напишу.

Ссылка на комментарий

У вашего отца довольно таки отсталое представление о химии ! Он думает , что все опыты опасные , и не носят никокого познавательного характера . Наверняка в школе он сам не любил химию , и наслышан историй про оторванные пальцы, отравленных соседей , и прочей лапшы со СМИ . Он наверное не знает , что бывают полностью безопасные и очень интереные опыты . Вообще , после занятий практической химией интерес к учебникам возрастает , так что это было бы только на пользу .

. Хочу химиком стать. Меня спрашивают: тебе учительница говорила, что можно дома заниматься? Я говорю что да.

-Ну значит она дура, раз учит учеников опасным вещам!

Ну да , тут точно понятно что ваш отец сам какойто дурак ( извините ) , раз думает , что на уроках учат только исключительно изготовлению взрывчатки , наркотиков и другой опасных веществ . Скорее у вашего отца фобия к этой химии .

 

А где вы сперва занимались химией? Можно ли заниматься химией дома? Что вы по этому всему думаете? Отнеситесь ко всему серьёзно, это очень важно.

Конечно же можно ! главное понимать что делаешь , и выполнять только проверенные опыты из учебника или другие . Категорически не советую при вашем положении проводить опыты с малознакомыми вам веществами .

Химией я занимался и занимаюсь в одном помещении отдельным от дома . Так как я живу в поселке а не в городе , то проблем с балконами и недостатком площади под лабораторию не страдаю . Вот один плюс жизни в поселке для химика - это обилие места ! Зато в городе больше возможностей . Хотя я думаю , что лучше все же в поселке .

Ссылка на комментарий

У вашего отца довольно таки отсталое представление о химии ! ...

 

Ну да , тут точно понятно что ваш отец сам какойто дурак ( извините )...

То, что мы знаем что-то лучше, не даёт нам ни повода, ни права оскорблять кого бы то ни было.

Ссылка на комментарий

Нет такого закона, который запрещает заниматься химией дома. Главное избегать таких вещей, как ВВ, СДЯВ, наркотические и прекурсоры первой таблицы, аффинаж. Есть и еще несколько категорий, но они куда более экзотичны. Ознакомьтесь с этой (и не только этой) матчастью чтобы не подставить себя ненароком.

С родителями нужно будет искать компромисные решения. Есть кстать фильм очень хороший на эту тему - "Октябрьское небо", посмотрите сами и родителям покажите. Может их мнение изменится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...