Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

удалить силикон с пластика?


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

столкнулся с проблемой -изготовители льют АБС с силиконовой смазкой формы - я делаю металлизацию пластика и не могу удалить силиконовую смазку в обычных обезжиривающих растворах (тринатрийфосфат, углекислый натрий и щёлочи немного) - кто что подскажит как удалить энту смазку с пластиков?

Ссылка на комментарий

гуд - сегодня насыплю в моющее ещё и щёлочи и в ультразвук - проверим - у заказчика лить без силиконовой смазки изделия не получается а я мозг свернул от его смазки -

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

гуд - сегодня насыплю в моющее ещё и щёлочи и в ультразвук - проверим - у заказчика лить без силиконовой смазки изделия не получается а я мозг свернул от его смазки -

Стиральным порошком/жидкостью для мытья посуды/автомобилей пробовали?

Думается, щелочь поможет мало - эта ж гадость не омыляется.

Ссылка на комментарий

Стиральным порошком/жидкостью для мытья посуды/автомобилей пробовали?

Думается, щелочь поможет мало - эта ж гадость не омыляется.

так у меня в ультразвуке уже и так тринатрийфосфат и сода стиральная (углекислый натрий) только щёлочь добавить и усё - ну я сегодня опробовал уже - вроде получше - теперь изготовителя за правильным АБС-сом отправил - то намешали разного пластика который непойми как травить - автомобильный (АБС) пластик покрываю каждый день - проблем нет вроде -

Ссылка на комментарий

так у меня в ультразвуке уже и так тринатрийфосфат и сода стиральная (углекислый натрий) только щёлочь добавить и усё - ну я сегодня опробовал уже - вроде получше - теперь изготовителя за правильным АБС-сом отправил - то намешали разного пластика который непойми как травить - автомобильный (АБС) пластик покрываю каждый день - проблем нет вроде -

ПАВ органических добавить попробуйте.

Ссылка на комментарий

ПАВ органических добавить попробуйте.

посоветуйте какие? я работаю на территории НИИ ПАВ г.Волгодонск - достать смогу что наши пользуют - ток надо знать что добавить?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

столкнулся с проблемой -изготовители льют АБС с силиконовой смазкой формы - я делаю металлизацию пластика и не могу удалить силиконовую смазку в обычных обезжиривающих растворах (тринатрийфосфат, углекислый натрий и щёлочи немного) - кто что подскажит как удалить энту смазку с пластиков?

готов поделится технологией подготовки пластиков для любой дальнейшей поверхностной обработки (пайка, клейка, окраска)

Ссылка на комментарий

готов поделится технологией подготовки пластиков для любой дальнейшей поверхностной обработки (пайка, клейка, окраска)

Готовы , так делитесь ! Или денех хотите?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...