Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получить перманганат натрия?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

кагбэ в первом случае реч идет о кристаллогидрате, а во вотром - о безводной соли... таки да, я Кэп

Да суть в том, что безводную соль еще надо получить и сохранить безводной, что практически не реально, учитывая, что отдает она воду только над P2O5.

Ссылка на комментарий

Кафер 96,Химлаб! Вынужден ответить на ваши обвинения в троллинге. Итак для чего эта тема? Как вы правильно заметили я не настолько силен в химии. Мысль моя была окислить аммиак до нитата,перманганатом в щелочной среде. Но у меня в наличии щелочь натрия и перманганат калия, и мне неясно какой именно нитрат калия или натрия я получу. Во вторых если посмотрите мою другую тему о разложении нитрита НАТРИЯ,я хотел получить из него нитрозные газы и попробывать пронитрировать,ну например аммоний.Ну и в третьих,перманганат натрия значительно более растворим,т.е в меньшем объеме воды,за раз можно получить больший объем нитрата. Сразу замечу ВВ не интересуюсь,не еврей,а крымский татарин(хотя при чем тут нация)

И кстати вы писали,что мои манеры в посте№6,выдают,во мне тролля.Я просто,как наверняка, и вы не имею желания взрываться,или взрывать свой дом

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

А с нитратом(нитритом) калия,разложение вроде как идет до азота. Ну и все это меня интересует скорее с познавательской точки зрения чем с практической,ну может немного с сельскохозяйственным применением нитратов,и все мои темы именно вокруг получения нитратов без высокотехнологичного оборудования

 

Наверняка с точки зрения "нормальной" химии это извращение,но для меня увлечения. Если кого то это нервирует-мои извинения,ну или проходите мимо моих тем и вопросов. Аверсуну и Ефиму отдельное спасибо!

 

Когда я приезжаю в незнакомую местность,и не знаю,где я именно нахожусь,и куда идти,я спрашиваю у местных жителей,хотя конечно же можно воспользоваться,картой навигатором или астролябией,но я просто спрашиваю,конкретный вопрос, у местного. Вы химики, в стране ХИМИЯ- местные,я- приезжий,(типа понаехавший)И поэтому я кому то и мог показаться,странным(непохожим,и непонятным).А просто я еще не умею думать,как вы химики. Поэтому огромная просьба,быть чуть терпимее

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

А если окислить сульфат марганца в присутствии серной кислоты двуокисью свинца? Получается марганцовая кислота и малорастворимый сульфат свинца, затем можно нейтрализовать содой или едким натром... Я пробовал когда-то кипятить двуокись свинца с кислотой и сульфатом марганца, раствор действительно становится малиновым.

Ссылка на комментарий

А где взять сульфат марганца,и двуокись свинца в быту

 

сульфат марганца (II) в виде марганцового купороса, двуокись свинца из кислотных аккумуляторов

Ссылка на комментарий

Очень сомневаюсь что это был хлорит.

 

 

Фразы противоречащие.

Нет, это 100% был хлорит. Желтоватое, нерастворимое в воде вещество. При поджигании разлагается, но без хлопка или тем более взрыва. В смеси с роданидом свинца по чувствительности аналогичен бертафосу.

Ссылка на комментарий

Нет, это 100% был хлорит. Желтоватое, нерастворимое в воде вещество. При поджигании разлагается, но без хлопка или тем более взрыва. В смеси с роданидом свинца по чувствительности аналогичен бертафосу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8B_%28%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%29

Ссылка на комментарий

Расскажу немного про хлорит. Пару месяцев назад я купил якобы хлорат натрия. НО: от него очень сильно пахнет хлором, плюс к тому, когда я насыпал его на бумагу (она была желтоватая), то на следующий день она была белоснежной в том месте, где лежал якобы хлорат. В смеси с щавелевой кислотой при добавлении воды очень бурно выделяется двуокись хлора и начинается целая серия взрывов. При сливании растворов якобы хлората натрия и нитратов свинца и серебра сразу же выпадают желтые осадки.

Но при нагревании их взрыва НЕ происходит. Происходит бурное и очень быстрое разложение, но не взрыв и даже не вспышка. На википедии неправильная информация (хотя возможно, что при разложении большого кол-ва хлорита свинца, да еще и в закрытом корпусе взрыв произойдет). Смесь с роданидом свинца просто экстремально мощная и чувствительная.

Вот мой хлорит: 4688496m.jpg

 

Кафер 96,Химлаб! Вынужден ответить на ваши обвинения в троллинге. Итак для чего эта тема? Как вы правильно заметили я не настолько силен в химии. Мысль моя была окислить аммиак до нитата,перманганатом в щелочной среде. Но у меня в наличии щелочь натрия и перманганат калия, и мне неясно какой именно нитрат калия или натрия я получу. Во вторых если посмотрите мою другую тему о разложении нитрита НАТРИЯ,я хотел получить из него нитрозные газы и попробывать пронитрировать,ну например аммоний.Ну и в третьих,перманганат натрия значительно более растворим,т.е в меньшем объеме воды,за раз можно получить больший объем нитрата. Сразу замечу ВВ не интересуюсь,не еврей,а крымский татарин(хотя при чем тут нация)

И кстати вы писали,что мои манеры в посте№6,выдают,во мне тролля.Я просто,как наверняка, и вы не имею желания взрываться,или взрывать свой дом

Что вы вообще пишете?! Какое к черту нитрирование аммония?! Вы знаете, что такое аммоний?

П.С. Вы с помощью перманганата собрались селитру получать?!

Ссылка на комментарий

Скажите,а нельзя ли при сплавлении диоксида марганца с щелочью,заменить,гидроксид ,карбонатом,или из за его высокой температуры плавления,диоксид марганца разложится.?

Кстати написано,что температура разложения диоксид марганца 535С. И что он прям таки до металлического марганца разлагается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...