Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неправильные реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

так в яндексе попробуйте... я же все скинул уже!!!

И в Яндексе его нет.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD&clid=48646&lr=78&time_from=-3dE

Его просто ни где нет.

Ссылка на комментарий

И в Яндексе его нет.

http://yandex.ru/yan...&time_from=-3dE

Его просто ни где нет.

И сам запутался и вы дальше путаете)) ДА Гидроксиламин солянокислый это и ничто другое!!! Во втором предложении я ошибся и сам того не заметил, прошу прощения !

 

Проверьте раствор ЦВ хлоридом олова(ll)SnCl2 на наличие золота.

Точнее делал это в первый круг осаждения Au)) Сейчас просто можно пропустить этот пункт и как-то иначе осадить ??

Ссылка на комментарий

Проба если показала наличие золота в растворе, значит фильтруйте и восстанавливайте.Если есть метабисульфит натрия осаждайте им,если нету сульфатом железа FeSO4(железный купорос).Проба это капля раствора на листе бумаге, покажет работать с ним дальше или искать всё в осадке.

Изменено пользователем RIdg
Ссылка на комментарий

Лучше метабутазаном осаждать

не могу в инете найти даже формулу.

Вот и мы не можем найти в инте формулу гидрометаксина.

Теперь уже всё! В архивы интернета гидрометаксин вбит навеки! Лично мне название понравилось :)

Гидрометаксин = гидроксиламин

Метабутазан = гидразин

(Чтоб никто не догадался! :af:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Проба если показала наличие золота в растворе, значит фильтруйте и восстанавливайте.Если есть метабисульфит натрия осаждайте им,если нету сульфатом железа FeSO4(железный купорос).

метабисульфит натрия т.е. Натрий сернистокислый пиро ? он по моему осаждает до 3х дней((( купороса нет...

 

Теперь уже всё! В архивы интернета гидрометаксин вбит навеки! Лично мне название понравилось :)[/size]

Гидрометаксин = гидроксиламин

Метабутазан = гидразин

(Чтоб никто не догадался! :af:)

 

:ce: вот вот)))

Ссылка на комментарий

Для осаждения метабисульфитом(а также и простым сульфитом) обычно часа хватает,а из горячего раствора практически сразу.Не забывайте после упаривания подкислять соляной кислотой ,иначе если с большим избытком пересыпите сульфит(в том числе метаби) золото в нем растворится.

Ссылка на комментарий

Для осаждения метабисульфитом(а также и простым сульфитом) обычно часа хватает,а из горячего раствора практически сразу.Не забывайте после упаривания подкислять соляной кислотой ,иначе если с большим избытком пересыпите сульфит(в том числе метаби) золото в нем растворится.

 

Благодарю за ответ, еще раз извиняюсь за каламбур :cc: много ночей ны выспано :cd: ,

Созрели некоторые вопросы, сейчас есть щавелевая метабисульфит и сульфит, плюс подкупил соляночки, свою "чачу" начал выпаривать при температуре не больше 50 сильно кипит, видимо хоть и техническая солянка но все же ее там уже норм, кто как считает? Может попробовать осадить еще раз вышеперечисленными пр-ми? Если да то какими? Еще тиомочевину взял чтобы проверить но думаю там азотки приктически нет, ведь выпаривал а потом разбавлял, кто как считае-помогите разобраться, если не трудно напишите пожалуйста как правильно разводить тиомочевину и щавельную на будущее чтобы знать :bm:

С уважением

:cg:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...