Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неправильные реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я так предположил только, а если растворить кварц то можно ли его восстановить потом? типа как в царе золото а потом восстанавливаешь?

При растворении кварца получается или газ SiF4 или, если его раствор в воде - кремнефтористая кислота - H2SiF6. Конечно, тем или иным методом можно опять получить SiO2, но кварцем (учитывая его кристаллическую структуру) это уже не будет. Кварцевые кристаллы выращивают растворяя кварц в воде (с некоторыми примесями) при 300°С.

Ссылка на комментарий

При растворении кварца получается или газ SiF4 или, если его раствор в воде - кремнефтористая кислота - H2SiF6. Конечно, тем или иным методом можно опять получить SiO2, но кварцем (учитывая его кристаллическую структуру) это уже не будет. Кварцевые кристаллы выращивают растворяя кварц в воде (с некоторыми примесями) при 300°С.

 

А для этого тоже что то типа камеры нужно)

Проще сделать сразу для брюльев)

спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий

Хлористое олово

82707733f3fd4dff3747aa88b5ae7e93.jpg

Хотя я пока не стал заморачиваться с выделением, а просто купил 100 гр. хл.олова. Развёл чуток конц. раствора, пропитал им обрезки фильтровальной бумаги, высушил и закрыл в банку с плотной крышкой, иначе хл. олово тянет влагу. Когда нужно, отрываю кусочек и капаю на него раствором с золотом.

Ссылка на комментарий

Про хлорное олово -очень признателен за инфо) прекратиться дождь пойду на улицу делать)

наверное тоже бумагу пропитаю, буду признателен если подскажете как развести концентрат, сколько водички ннадо чтобы бумагу намочить..

 

60 это минимум, было изначально 1500гр лигатуры позолоченных контактов, в прошлый раз когда я делал 1400-на выходе 75 получилось , но это притом что я разлил некоторое количество на землю, переборщил азотки-произошел хим.выброс))

я рассчитываю на 80 минимум, я написал просто для представления-60-80) чтоб народ понимал что не из за 5 грамм мучаюсь неделю)

 

Вопрос созрел по обеззораживанию воздуха - можно как то накрывать колбу когда пары азота выходят , чтобы не чувствовать мне и другим соседям, убрать? так то я бак приспособил накрываю им сверху колбу и все оседает внутри него но хочется наблюдать за процессом, знаю что много трубок разных насосов и прочее ну вот нет ничего) посоветуйте) а то так и умереть не долго от рака легких)

Изменено пользователем Сканда
Ссылка на комментарий

Про хлорное олово -очень признателен за инфо) прекратиться дождь пойду на улицу делать)

наверное тоже бумагу пропитаю, буду признателен если подскажете как развести концентрат, сколько водички ннадо чтобы бумагу намочить..

Концентрированный - это когда хл. олово перестанет растворяться в воде. Для 3-ёх небольших бумажек надо совсем чуток хл. олова.
Ссылка на комментарий

Концентрированный - это когда хл. олово перестанет растворяться в воде. Для 3-ёх небольших бумажек надо совсем чуток хл. олова.

Благодарю за ответ, по фильтру от паров азота подскажите?

Изменено пользователем Сканда
Ссылка на комментарий

Ну мне рассказывали как-то про такие фильтры, мало что помню. А против NOx пожалуй и автомобильные катализаторы пойдут. Но думаю, что пары кислот ускорят его недолгое существование.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...