Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неправильные реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Промышленные системы поглощения ноксов существуют, но в ценовом плане - кусаются. Все шланги у меня из силикона, но собирал такую же установку и с ПВХ шлангами (да и не шланги это были, а изоляция от сетевого кабеля). И то и другое не имеет следов разрушения после прогнанных кубометров ноксов.

Идея с тряпками вообще не понятна. Что там может поглощать? Повезет еще если все это не разрушится и не осыпется внутрь "реактора".

Ссылка на комментарий

Промышленные системы поглощения ноксов существуют, но в ценовом плане - кусаются. Все шланги у меня из силикона, но собирал такую же установку и с ПВХ шлангами (да и не шланги это были, а изоляция от сетевого кабеля). И то и другое не имеет следов разрушения после прогнанных кубометров ноксов.

Идея с тряпками вообще не понятна. Что там может поглощать? Повезет еще если все это не разрушится и не осыпется внутрь "реактора".

 

вот вот..однажды все в царя осыпалось...пришлось выпаривать серной..

Ссылка на комментарий

Сделал хлорное олово -при остывании и нахождении на железе колбы, дает кристалы на дне, слил закрутил крышкой. Проверял свою емкость в которой новое ЦВ с ЗЛ, на бумаге темнело-значит есть ЗЛ.

Для начала развел тиомочевину с водою, помаленьку подливал пока реакция не переросла в умеренную, потом долил воды в1.5 раза больше но это меньше чем 2\3, ПРОБУЮ ОСАЖДАТЬ СУЛЬФИТОМ, НИЧЕГО...

долил солянки-снова сульфита-раствор стал оранжевым, но суко прозрачно оранжевый..словно цвет поменял, а ничего не осадил-думаю может переборщил воды? кто что скажет?

Щас на медленном огне выпариваю..

Ссылка на комментарий

При полном окисление тиомочевины азотной к-той в растворе останется только серная к-та,но AuCl3 тоже взаимодействует с тиомочевиной http://bookre.org/re...le=467319&pg=19.

Это просветление господа!!

Можете меня поздравить, я про..бал 65-80 грамм чистого кофе, что я сделал??

- Да ничего, просто гасил до талого азотку тиомочевиной,

а потом декантировал прозрачно белые кристаллы )( которые были на дне,

но назад они так и не вернулись,

как мне казалось- что вернуться после растворения обратно в раствор..

вот такие пироги..

Можно смело менять ник на "Дебил Из Детского сада"

Спасибо всем...

Жаль, что так вот, все вышло...

Изменено пользователем Сканда
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...