Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термохромный пигмент/краска.


Bluemzd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую!

 

Ищу специалиста который бы смог сделать термохромную краску на водной основе (или может правильно будет называть это пигментом), который менял бы свой цвет с любого светлого к любому темному.

Нахожусь в Киеве, возможно удаленное сотрудничество!

Ссылка на комментарий

Aversun, спасибо!

Был на первом ресурсе, также знаю где купить данный материал заграницей в Европе у производителя. Но моя цель найти человека который смог бы совместно наладить производство такого продукта.

Ссылка на комментарий

Aversun, спасибо!

Был на первом ресурсе, также знаю где купить данный материал заграницей в Европе у производителя. Но моя цель найти человека который смог бы совместно наладить производство такого продукта.

А технология (описание техпроцесса, обычно несколько томов с чертежами) у Вас есть?

Ссылка на комментарий

Нету, в этом то и вопрос.

Можно:

А) Купить лицензию у западной фирмы-разработчика. Дорого (обычно миллионы долл.), но быстро, гарантия того, что производство будет работаь как часы, если не будете подпускать к нему "эффективных менеджеров", услужливо пытающихся снизить издержки. Если подпустите, то они "сэкономят" квартал-другой, потом все встанет и сбегут спецы, заводик накроется и будет каждый день все сильнее загонять хозяев в долги (банковско-финансовая удавка).

Б) Оплатить разработку проекта отечественными химиками (из солидных организаций). В несколько раз дешевле, но долго (годы). Если своих химиков не обижать, то в конце концов запустят и все время действия патентов (20 лет) будут ревниво отрабатывать свои роялти. Будет не хуже китайского, но и не лучше западного.

В) Связаться с гаражным/домашним пацаньем, истрепать все свои нервы, потратить несколько десятков тыс. долл. и, наконец, обломаться (для отдушины можно набить им морду, а толку?) :ce:

Ссылка на комментарий

Можно:

А) Купить лицензию у западной фирмы-разработчика. Дорого (обычно миллионы долл.), но быстро, гарантия того, что производство будет работаь как часы, если не будете подпускать к нему "эффективных менеджеров", услужливо пытающихся снизить издержки. Если подпустите, то они "сэкономят" квартал-другой, потом все встанет и сбегут спецы, заводик накроется и будет каждый день все сильнее загонять хозяев в долги (банковско-финансовая удавка).

Б) Оплатить разработку проекта отечественными химиками (из солидных организаций). В несколько раз дешевле, но долго (годы). Если своих химиков не обижать, то в конце концов запустят и все время действия патентов (20 лет) будут ревниво отрабатывать свои роялти. Будет не хуже китайского, но и не лучше западного.

В) Связаться с гаражным/домашним пацаньем, истрепать все свои нервы, потратить несколько десятков тыс. долл. и, наконец, обломаться (для отдушины можно набить им морду, а толку?) :ce:

 

Я как человек не совсем разбирающийся в этом изначально не знаю насколько сложен синтез ( про это говорят синтез, или лучше получение?), быть может это на самом деле не так сложно и под силы "гаражным спецам на фрилансе"

Данный продукт нужен мне для целей моего существующего проекта, поэтому появилась мысль не покупать за 70$ долл кг, а попытаться узнать насколько сложно производство и может есть смысл...

Ссылка на комментарий

Я как человек не совсем разбирающийся в этом изначально не знаю насколько сложен синтез ( про это говорят синтез, или лучше получение?), быть может это на самом деле не так сложно и под силы "гаражным спецам на фрилансе"

Данный продукт нужен мне для целей моего существующего проекта, поэтому появилась мысль не покупать за 70$ долл кг, а попытаться узнать насколько сложно производство и может есть смысл...

Для мировой химической технологии уровень среднесложный. Понятие "трудно-легко синтезировать" зависит от оснащенности места и опыта исполнителей, где проводится синтез. Для одних лабораторий/предприятий это можно сделать за недели три вдвоем, для других невозможно за полгода впятером. (При условии, конечно, что технология дана и тем и другим одинаковая).

Если Вы экономически крепко стоите, умеете управлять коллективом и цените интеллект (готовы поделиться со своими специалистами частью прибыли), то лучше купить технолгию у западной фирмы, деньги можно занять в банке или привлечь частого инвестора.

Если же Вы обычный наш человек (полусовок-полуэнтузиаст), то лучше найти лабораторию/отдел в профильном НИИ, которые через год-другой-третий разработают технологию.

Если Вам нравится терять свои деньги, трепать нервы, а потом бить морды "спецам на фрилансе", то лучший выбор - гаражи.

Выбор за Вами :cg:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...