Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
k0de

Какую медь выбрать?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хочу сделать химическую грелку.

Вроде надо смешать Алюминиевую стружку, Хлористую Медь и добавить немного воды. Через несколько минут должна начаться реакция с выделением тепла.

Но в химии я совсем не силен.

Хотел заказать Хлористую медь, но в продаже есть в основном "Медь(II) хлористая, 2-водная".

Это она? Она мне подойдет?

Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Подойдет. Но вместо расхода дорогой алюминиевой стружки можно использовать железный порошок (железную стружку). Её достаточно просто залить водой.

Поделиться сообщением

Можно еще сделать химическую грелку на основе ацетата натрия.

можно подробнее? Что, как и с чем?

Поделиться сообщением

Пересыщенный водный раствор ацетата натрия легко кристаллизуется с выделением тепла, ацетат натрия - натриевая соль уксусной кислоты, получить можно из пищевой соды и уксусной кислоты, упарив раствор, образующийся после реакции. Правда, такая грелка будет давать меньше тепла, чем ваш первый вариант ( алюминиевая стружка и хлористая медь).

Поделиться сообщением

А есть ли еще хим грелки, из жидких препаратов, но прозрачного цвета. Т.е., я так понимаю, что когда я смешаю Алюминиевую стружку, медь и добавлю воды, то получиться темная "жижа". А что можно смешать из прозрачных?

Поделиться сообщением

А есть ли еще хим грелки, из жидких препаратов, но прозрачного цвета. Т.е., я так понимаю, что когда я смешаю Алюминиевую стружку, медь и добавлю воды, то получиться темная "жижа". А что можно смешать из прозрачных?

Раствор ацетата натрия прозрачен (до кристаллизации).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...