Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Aigul_13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Работаю на хроматографе с ДЭЗ (опыт очень маленький :blush: ), пытаюсь обнаружить 1,2-дихлорэтан, но к сожалению пока ничего не получается. Хлороформ прекрасно идет при 200 градусах (в методике рекомендуют 35-80) на колонке, 300 градусах на детекторе. На сколько я поняла, 1,2-дихлорэтан должен выходить через 1,5-2 мин после хлороформа. Кто сталкивался с определением летучки методом ГХ, подскажите, что здесь еще можно сделать??

Ссылка на комментарий

В методике, наверно, и колонку рекомендуют...

 

Да, капиллярная колонка 25-50 м, с внутр диаметром от 0,25 до 0,53 мм и неподвижной фазой типа SE-52, SE-54. К сожалению пока фазу нашей колонки уточнить не могу, только размер: длина 30 м, диаметр 0,25 мм

Ссылка на комментарий

А вы уверены что у вас хлороформ идет при 200 С, а не примесь к нему? Обычно он при 200 С вылетает на первых минутах. Если вы думаете что в стандарте нет ничего кроме хлороформа - вы ошибаетесь; там часто 1-2% тяжелой хлорорганики (сколько % там хлороформа, у вас должно быть написано в паспорте к ГСО). Да и колонка 0,25 мм тонкая для анализа летучих (хотя я тоже приспосабливал).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...