Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам реактивы посуду и прочее! Дешево!


russ88

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 год спустя...

я помню одну историю:

Все, мне так кажется, дети и подростки "сотрудничали" с химическими складами предприятий в СССР. "Сотрудничали" плотно, сколько мешков KNO3 ушло в подполье, это представить страшно. Именно мешков!

Так вот, в одной местности KNO3 как валюта у детей была, везде, всегда, за все... Ну и оторванных пальцев, следов на теле, изуродованных лиц. Милиция в напряжении была, руководство предприятий не знало куда и как прятать, охрана и собаки не помогали, подкопы делали на раз.

Вот, "веселое" время было...

Дошло до того, что милицейские УАЗ "поганки", начали подрывать, представляете? В СССР подрывали милицейские УАЗ! Реву было, и в школах, и по подвалам облавы делали, и на предприятиях новые системы безопасности придумывали, пофиг...

Охота пуще неволи.

А для пацанов кураж нужен, фарт, я не такой как все, я против системы! Вот он девиз!

 

Один из "отрядов" подростков, человек 20 их было, шли впереди планеты всей, запасы KNO3 впечатляли, опыт работы изумлял, тесное сотрудничество с фрезеровщиками, токарями, сантехниками настораживал...

Ничего такая группа была, голова болела у многих.

У нескольких детей, родители были членами партии, что немного осложняло ситуацию, как с одной, так и с другой стороны.

 

И еще был оперуполномоченный, прикомандированный, лезгин по национальности, звали его Тимур. Опытный боец, реально гроза, урки шарахались от него, жесткий был мужчина. Объяснялось это тем, что он не местный был, ротация в СССР была четкой, не было у него не родни ни друзей в той местности, вот и рвал зубами.

 

Попался "отряд" Тимуру, с складами готовой продукции, материалами, технологиями, и кучей подвигов своих...

Влетели наглухо.

 

Что делать?

 

В детскую комнату милиции сдать? кто подрос в колонию отправить?

Нет, Тимур посидел с пацанами, объяснил им кто они, для чего они, кем станут при двух раскладах....

Долго сидели, вдумчиво, разошлись...

Одно предприятие утром удивилось, приходу KNO3

Родители ничего не узнали, в школе ничего не узнали, в спортивных секциях ничего не узнали, знали только они и Тимур.

 

А говорил Тимур простые вещи, эти вещи мог сказать любой взрослый, но почему то взрослые их не говорили, а ярлыки навешивали "ворюги, балбесы, распиз... и т.д.", почему то основной массе взрослых было проще оскорбить ребенка и при этом почувствовать, что вот он взрослый в детстве таким не был, он не потерян для общества, и дети у него сплошь "целки и ботаны".

Напоминаю, в группе дети были из хороших семей, и спали эти мальчики с девочками из хороших семей. :)

Но главы семей об этом не знали..

 

Та квот, Тимур просто все объяснил, он объяснил, что они делают, чем это грозит, и куда их это приведет... Говорил без оскорблений, как с равными, не пугая их.

Знаете как на них этот разговор подействовал?

До сих пор все уважаемые люди, никто с пути не сбился!

 

Мораль, давайте воздержимся от навешивания ярлыков, мы все с вами не самые безгрешные люди, мы сами все ошибались в жизни. И если человек хочет исправится, то давайте поможем ему это сделать и забудем об данном инциденте. Не было его, просто не было...

Уважаемый у вас комплекс "супермена" ? как то подозрительно ?  Вы  о какой морали?  о каких ярлыках?  хотите спасти мир, делайте это молча!  а всякие мошенники должны быть, это как прививка от глупости )))))  это моё сугубо личное мнение, меня тут тоже кидали )))))  и ничего, теперь мудрее в этом плане стал )))) и избавлять мир от мусора, или тем более его перевоспитывать, не много ли Вы на себя берёте?  всё относительно )))   Гитлер тоже от мусора избавлялся ))))

Ссылка на комментарий

 и избавлять мир от мусора, или тем более его перевоспитывать, не много ли Вы на себя берёте?  всё относительно )))   Гитлер тоже от мусора избавлялся ))))

 

о, "некропостинг"!

Приветствую вас! И где я призывал "избавлять мир от мусора"? Укажите, "оченно просим". :)

 

На самом деле, тему нужно убрать совсем. Дело было давно, по сути разобрались, деньги всем вернулись.

Ан нет! Люди заходят, спрашивают что почем :)

 

Удивительно. Совсем ничего в теме не читают. Увидели пост рекламы и вопросы "Почем? А это есть?"

 

И вот меня уже обвинили в повышенных амбициях. :)

 

Да нет, что вы лиса23, никаких суперменов, я такой же как и вы, уж поверьте.

Изменено пользователем flachnn
Ссылка на комментарий

о, "некропостинг"!

Приветствую вас! И где я призывал "избавлять мир от мусора"? Укажите, "оченно просим". :)

 

На самом деле, тему нужно убрать совсем. Дело было давно, по сути разобрались, деньги всем вернулись.

Ан нет! Люди заходят, спрашивают что почем :)

 

Удивительно. Совсем ничего в теме не читают. Увидели пост рекламы и вопросы "Почем? А это есть?"

 

И вот меня уже обвинили в повышенных амбициях. :)

 

Да нет, что вы лиса23, никаких суперменов, я такой же как и вы, уж поверьте.

                    

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:15

опыт? да не вопрос, поделюсь...

 

Кстати, господа, мне пару потерпевших уже в личку написали, фактов накидали, пока выходные идут, присылайте информацию, у кого чего есть.

Яснее картина будет.

Все равно он уже наследил, но вдруг что новое кто расскажет (адреса, телефоны, имена, email и т.д.)

 

Очистим наши ряды от человеческого мусора, а мусор перевоспитаем или "сожгем" :)

Сообщение отредактировал flachnn: 01 Ноябрь 2013 - 23:16

Ссылка на комментарий

 

 

ну, лиса23, вы внимательнее читайте, в каком контексте мной это сказано :)

 

суть в чем? Парень всех опрокинул. Мы сообща деньги вернули? Вернули. Вы ближе к контексту будьте, ближе :)

 

Или вы читать и осмысливать не умеете?

 

Или "троллинг"?

Ссылка на комментарий

ну, лиса23, вы внимательнее читайте, в каком контексте мной это сказано :)

 

суть в чем? Парень всех опрокинул. Мы сообща деньги вернули? Вернули. Вы ближе к контексту будьте, ближе :)

 

Или вы читать и осмысливать не умеете?

 

Или "троллинг"?

что написано, то и читаемо (мною), а про контексты вы не мне рассказывайте, а тем людям - у которых диван удобный и от 500р за час, они вас туда положат и внимательно выслушают, делая записи в блокнотик )))))   и вообще странный с Вами разговор получается, Вы сказали- что, мол - предъявите, я такого не писал, Вам предъявили- писал однако, ага  теперь видите -ли контекст там не тот, уж больно Вы виляете ))))   оставляю за Вами последнее слово )))) тему предлагаю закрыть, Героя наградить! злодея сжечь (ну или перевоспитать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...