Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю бром в ампулах


Stannum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, есть бром в бутылках реахим 1л.Остатки с хранения.Если интересно пишите

здраствуй а сколько будет стоить 1 бутылка и как можно это приобрести и способы оплаты какие.
Ссылка на комментарий

у меня было 5 ящиков по 12 литровых бутылок - сдал в РУСХИМ...немного оставил торговать...Поездился я с ним в своё время много,особенно с Купавны в 90-ые...А вообще это катастрофа и нужно к нему относится чрезвычайно серьезно: 15минут дыхания и можно гортань сжечь на всю жизнь и как минимум получить хронический токсический бронхит... http://my.mail.ru/video/mail/igorek.terentev.88/_myvideo/1.html

Машинист маневрового выжал всё из своего ЧМЭЗа,когда решили единственно верное решение - срочно оттащить за город весь состав: http://my.mail.ru/vi..._myvideo/2.html

Изменено пользователем химолюб
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Stannum, думаю Вам будет практичнее получить его самому - выйдет гораздо быстрее (потому как по здравом рассуждении никто не станет пересылать столь агрессивное вещество ни почтой, ни через транспортную компанию) и дешевле, благо реакция получения почти элементарна (на форуме описывалась не один раз, да и поисковик за пару секунд выдаёт просто море ссылок). Если бром для коллекции и требует запаивания - то купите ампулы у пользователей Antrozohrom (тонкостенные) и/или Химолюб.

Ссылка на комментарий

Получать бром в школе - дело рискованное, если не подсудное... Необходим для демонстраций и опытов по программе - в ампуле как раз такое количество на один раз... Конечно он везде продается и в русхиме и здесь, но там в банках и в больших количествах... Он жутко воняет и летит, уже от йода и других реактивов весь сейф крошится, еще и бром туда, да бог с ним с сейфом, там без конца ходят проверки, они категорически запрещают бром хранить по-иному, кроме ампул.

Ссылка на комментарий

Так если нет вытяжки (а в школах как правило так оно и есть), то получать надо бы как раз на улице. Точнее только (!) на улице. Учитывая что температура кристаллизации брома ниже -7°C, то при температуре в -10°C - будет уже самое то, время работы по выделению брома.

Ссылка на комментарий

Получать бром в школе - дело рискованное, если не подсудное... Необходим для демонстраций и опытов по программе

По школьной программе? Мне, помнится, сказали, что даже возгонку йода показать нельзя, ибо работа с галогенами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По школьной программе? Мне, помнится, сказали, что даже возгонку йода показать нельзя, ибо работа с галогенами.

 

бром то еще хуже , вдруг дети научатся из него ацетилбромид для нехороших целей делать ? Да шучу я . Вообще почти все опыты с реактивами ( не включая растоврение поваренной соли в воде , воды в поваренной соли , и воды в воде , любимые " накатанные " опыты наших учителей :cb: ) под запретом вроде как .

Помню в классе что то говорили , типа " кто будет участвовать в дектсой химической сказке ? " где надо будет показать детям опыты ? . Скажу им что это опасно , вот я посмотрю на их рожи которые будут ,по ущербности своего мозга, доказывать мне скупыми аргументами обратное .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ТС ,в свое время купила литровую бутылку брома ,затарилась стеклянными бутылочками с хорошими пробками , и под вытяжкой аккуратно все разлила по бутылочкам. Проблем никаких, пользуюсь бромом уже много лет, ничего никуда не улетает. И не пахнет :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...