Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Termoyad

Анализ образцов металлов.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне нужно проанализировать несколько образцов металлов ( алюминий, хром, железо, ванадий, марганец, олово... ) на содержание примесей - алюминий, кремний, железо, остаточный кислород с невысокой точностью, скажем до 0,1% примеси.

Собственно вопрос: у кого имеется такая возможность? (методы исследования скорее всего нужны физико-химические, явно не тирование :) ).

Я в России, жду ваших предложений, а так же указание цен за такого рода услугу.

Поделиться сообщением

РФА пойдет. Хотя, был тут некто, по данным РФА принял мой ванадий за смесь редкоземельных...

Поделиться сообщением

Фазовый (рфа) не пойдет, флюоресцентный (рфа) таки должен.

Именно флюоресцентный и имел я в виду.

Изменено пользователем Termoyad

Поделиться сообщением

XPS хотите?

А это не тот же РФА? По-моему, принцип у них один и тот же.Не особо разбираюсь в таких методах, но бить ногами не надо. :)

Изменено пользователем Termoyad

Поделиться сообщением

А это не тот же РФА? По-моему, принцип у них один и тот же.Не особо разбираюсь в таких методах, но бить ногами не надо. :)

XPS (по русски РФЭС) - X-ray photoelectron spectroscopy.

А имеется в виду XRF (хотя по русски под РФА чаще имеют в виду другое) - X-Ray fluorescence.

Обратится, например, можно сюда http://www.xrf.ru/, или в ЦКП МИСиС http://www.misis.ru/...RU/Default.aspx, если в Мск. А так, почти в каждом регионе сейчас подобные приборы есть.

Учтите, что чтобы получить вменяемый результат (на волнодисперсионном спектрометре), нужны плоские ровные образцы, с полем съемки диаметром не менее 5 мм (а лучше больше 10 мм)

Изменено пользователем Wergilius

Поделиться сообщением

ЯМР ИК УФ и прочее в вашем распоряжении, любая проба 1 шт 100рублей, полный анализ, разшифровка спектра 100рублей 1 спектр,

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Могу выполнить такой анализ, результат в тот же день. Определение проводится по спектру характеристического рентгеновского излучения участка образца, возбуждённого пучком электронов с энергией 20 кэВ. На все вопросы с удовольствием отвечу по почте: polaz собака mail точка ru.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...