Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

yansson

1,3,5-триэтилбензол

Рекомендуемые сообщения

Товарищи,почему во второй реакции у нас получается именно 1,3,5-триэтилбензол,ведь C2H5- ориентант первого рода?Ведь не должны два этила идти в мета положение? :bc:

Поделиться сообщением

Товарищи,почему во второй реакции у нас получается именно 1,3,5-триэтилбензол,ведь C2H5- ориентант первого рода?Ведь не должны два этила идти в мета положение? :bc:

Дело в том, что если крутить реакцию двое суток - будет 1,3,5 - кинетические факторы забивают на термодинамические, т.к. 1,3,5 выгоднее, а в реакции существует равновесие. Во всяком случае, так сказал мой шеф :)

Поделиться сообщением

Дело в том, что если крутить реакцию двое суток - будет 1,3,5 - кинетические факторы забивают на термодинамические, т.к. 1,3,5 выгоднее, а в реакции существует равновесие. Во всяком случае, так сказал мой шеф :)

Ааа..понятно,а мне это и в голову и не приходило про термодинамический и кинетический контроль :) Спасибо :)

Поделиться сообщением

А можно ли в феноле или анилине провести замещение в мета-положении?Почему нельзя?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас