Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение соляной кислоты из серной.


newfag

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

есть интересный способ получения солянки это термическое разложение поливинилхлорида в пробирку реактор насыпать полихлорид и закрыть пробкой с газоотводной трубкой далее холодильник и пробирка приемник)))) концентрацию не знаю но прикольно)))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть интересный способ получения солянки это термическое разложение поливинилхлорида в пробирку реактор насыпать полихлорид и закрыть пробкой с газоотводной трубкой далее холодильник и пробирка приемник)))) концентрацию не знаю но прикольно)))))

Да,да,есть такое. Будучу школьником тоже так баловался ,когда реактивов не было под рукой почти никаких. :lol:

Изменено пользователем Romius87
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

на ютюбе есть видео где в полтарашке смешивают электролит и соль и оставляют на некоторое время .что в в осадке, то сульфат натрия,а что сверху соляная кислота с небольшими примесями гидросульфата натрия .А у меня вопросик .если заменить соль на хлорид аммония ,ну и соответственно электролит ,что получится ?просто эти реактивы есть и не хочется их запортачить,по идее должно получиться или нет?

Ссылка на комментарий

на ютюбе есть видео где в полтарашке смешивают электролит и соль и оставляют на некоторое время .что в в осадке, то сульфат натрия,а что сверху соляная кислота с небольшими примесями гидросульфата натрия .А у меня вопросик .если заменить соль на хлорид аммония ,ну и соответственно электролит ,что получится ?просто эти реактивы есть и не хочется их запортачить,по идее должно получиться или нет?

А соли нет, да?

Не должно

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А что будет если растворить хлорид натрия в электролите? Причём с избытком хлорида натрия, чтобы вся серная кислота элетролита перешла в сульфат натрия, а хлороводород растворился в воде электролита?

Ссылка на комментарий

А что будет если растворить хлорид натрия в электролите? Причём с избытком хлорида натрия, чтобы вся серная кислота элетролита перешла в сульфат натрия, а хлороводород растворился в воде электролита?

Собсно, будет куча ионов в растворе + вонь солянки. В разбавленных растворах просто равновесие установится и нихрена лететь не будет ввиду отличнейшей растворимости хлороводорода

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...