Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выпрямители Пульсар для меднения


Nevel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго дня!

Хотим купить для меднения пару штук Пульсаров у них http://navicom.org/

Скажите, у кого-нибудь был опыт их использования? Как работают в агрессивных средах?

Ссылка на комментарий

Пульсары позиционируют как выпрямители с очень высокой (выше чем у тех же Крафтов) степенью защиты. Хотя у меня стоят Крафты, Пульсар пробовать не приходилось, но на других гальваниках видел, вроде не жаловались.

Ссылка на комментарий

Пульсары позиционируют как выпрямители с очень высокой (выше чем у тех же Крафтов) степенью защиты. Хотя у меня стоят Крафты, Пульсар пробовать не приходилось, но на других гальваниках видел, вроде не жаловались.

 

Большое спасибо за ответ! Можно еще несколько вопросов? На каких процессах у Вас стоят Крафты? Почему выбрали все-таки их? На каких процессах видели Пульсары? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Цинк, хром, никель, электрохимобезжиривание, травление. Макс. мощность - 15В, 4кА. Крафты выбрали скорее импульсивно - "наколовшись" с примерным модульным аналогом отечественного производства (не Навиком, но о производителе умолчу). Попробовали Крафт, понравился, сменили весь парк. Ну и гарантия там 2 года + возможность перетасовки мощностей и соотношения вольты/амперы сменой модулей + двухканальное исполнение, где-то имя. Пульсары видел на цинковании, но где - сказать затрудняюсь, толи в Полтаве (у них частично стоят итальянские CRSы - не впечатлили мощами даже шины выхода), толи в Харькове, толи в Днепропетровске.... уже не та память, что видел помнишь, а вот на какой из гальваник... :(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!

Хотим купить для меднения пару штук Пульсаров у них http://navicom.org/

Скажите, у кого-нибудь был опыт их использования? Как работают в агрессивных средах?

Доброго дня!

У нас используется на производстве пара штук Пульсаров. Нареканий нет, хотя выпрямители и стоят рядом с ваннами.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Добрый день. У нас в гальваническом цехе произвели модернизацию в 2017 году. Установили Пульсар СМАРТ и Пульсар ПРО. Производители же устанавливали и запускали. Работают без нареканий. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Леша гальваник сказал:

Продажники такие продажники.

Напомнило))) 

Один раз мне реклама на мэйл пришла

И подписано

С уважением 

Менеджер продажного)))  отдела, ФИО

 

Ну учитывая, что это Узбекистан, и менеджер была девушка, я постарался в вежливой форме исправить её. Она даже поблагодарила меня. 

Ссылка на комментарий

Я использовал "пульсар" для меднения лет 5 назад. В той версии замечены такие недостатки:

1. При использовании реверса или другой периодической формы тока, нельзя задействовать таймер для отключения процесса по времени. Вылечить можно, видимо, управлением с компа, однако, программы в комплект поставки не входили.

2. Шаг настройки выходного сигнала 1 секунда, быстрый реверс и т.п. нельзя задействовать.

 

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...