Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитротолуол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как будет реагировать нитротолуол с нитратом натрия, нигде в интернете не могу найти.. Есть предположение что как нибудь образуется тринитротолуол, не знаю. Может мне просто дали неправильное условие.

Ссылка на комментарий

Как будет реагировать нитротолуол с нитратом натрия, нигде в интернете не могу найти.. Есть предположение что как нибудь образуется тринитротолуол, не знаю. Может мне просто дали неправильное условие.

Да нет конечно , как там образуется тринитротолуол ( иначе пирщики были счастливы :bn: :bo: ) . Вам дали неправильные условия . Там должна быть серная кислота концентрированная . Сам то нитрат ничего не сделает . А вот если нитрат вместе с концентрированной серной кислотой , то образуется тринитротролуол .

Изменено пользователем Каловар.
Ссылка на комментарий

 

Да нет конечно , как там образуется тринитротолуол ( иначе пирщики были счастливы :bn: :bo: ) . Вам дали неправильные условия . Там должна быть серная кислота концентрированная . Сам то нитрат ничего не сделает . А вот если нитрат вместе с концентрированной серной кислотой , то образуется тринитротролуол .

 

Спасибо большое, теперь все встало на свои места.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...