Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Как будет реагировать нитротолуол с нитратом натрия, нигде в интернете не могу найти.. Есть предположение что как нибудь образуется тринитротолуол, не знаю. Может мне просто дали неправильное условие.

Поделиться сообщением

Как будет реагировать нитротолуол с нитратом натрия, нигде в интернете не могу найти.. Есть предположение что как нибудь образуется тринитротолуол, не знаю. Может мне просто дали неправильное условие.

Да нет конечно , как там образуется тринитротолуол ( иначе пирщики были счастливы :bn: :bo: ) . Вам дали неправильные условия . Там должна быть серная кислота концентрированная . Сам то нитрат ничего не сделает . А вот если нитрат вместе с концентрированной серной кислотой , то образуется тринитротролуол .

Изменено пользователем Каловар.

Поделиться сообщением

Да нет конечно , как там образуется тринитротолуол ( иначе пирщики были счастливы :bn: :bo: ) . Вам дали неправильные условия . Там должна быть серная кислота концентрированная . Сам то нитрат ничего не сделает . А вот если нитрат вместе с концентрированной серной кислотой , то образуется тринитротролуол .

Спасибо большое, теперь все встало на свои места.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас