Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лаборатория в спальне


Walther223

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья, у меня такая проблема: домашняя лаборатория находится в спальне. Бывают ночью как подумаю, аж страшно, ведь реактивы находятся и в шкафу, и под кроватью (под кроватью -- сухие-нелетучие). Уже есть оборудование для перегонки, много чего получил, но не знаю теперь, что делать. Среди реактивов есть азотка, серняга, немного солянки, уксусная кислота и некоторые другие кислоты, аммиак водный, есть щелочи, нитраты, которые тоже для здоровья не особо полезны. Раньше даже выпаривал на батарее растворы ацетатов в уксусной эссенции. Ну а суть вопроса вот в чем, допустимо ли оборудование лаборатории в спальне? Чем чревато, какие можно принять меры?

Ссылка на комментарий

Недопустимо. "Чревато" ухудшением здоровья, а в некоторых случаях и смертью. Меры: включить мозг и перенести всё в сарай/гараж. А ещё лучше поступить на химфак и в безопасной атмосфере продолжать.

Ссылка на комментарий

Недопустимо. "Чревато" ухудшением здоровья, а в некоторых случаях и смертью. Меры: включить мозг и перенести всё в сарай/гараж. А ещё лучше поступить на химфак и в безопасной атмосфере продолжать.

 

Эх, легко сказать, не знаю только что теперь делать.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что пока вы соблюдаете элементарную технику безопасности - ничего страшного не случится. У вас же там не радиоактивные вещества. Хотя по-хорошему конечно нужно вытяжку поставить.

У нас в школе все реактивы (те же кислоты и спирты, например) стояли на полочках в классе, а учительница же там каждый день сидит и ничего с ней за 20 лет не случилось.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что пока вы соблюдаете элементарную технику безопасности - ничего страшного не случится. У вас же там не радиоактивные вещества. Хотя по-хорошему конечно нужно вытяжку поставить.

У нас в школе все реактивы (те же кислоты и спирты, например) стояли на полочках в классе, а учительница же там каждый день сидит и ничего с ней за 20 лет не случилось.

Когда-то и мне казалось, что 20 лет это долго... :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А мне кажется, что пока вы соблюдаете элементарную технику безопасности - ничего страшного не случится. У вас же там не радиоактивные вещества. Хотя по-хорошему конечно нужно вытяжку поставить.

У нас в школе все реактивы (те же кислоты и спирты, например) стояли на полочках в классе, а учительница же там каждый день сидит и ничего с ней за 20 лет не случилось.

 

С другой стороны в спальне я сплю, в этом тоже есть свои ньюансы. Ну что же, будет ждать мнений других пользователей, мне важно каждое мнение!

Ссылка на комментарий

С другой стороны в спальне я сплю, в этом тоже есть свои ньюансы. Ну что же, будет ждать мнений других пользователей, мне важно каждое мнение!

Если Вы в спальне спите - то спите на здоровье! Гораздо больше вреда принесут ночные размышления на тему "а можно ли спать в одной комнате с аммиаком водным", и сопровождающая сии размышления бессонница. Если ночью не свербит в носу, не душит кашель и не синеют ногти - помешать спать может или паранойя, или желание потрепаться на форуме от того, что днём выспался, а ночью делать больше нечего.
Ссылка на комментарий

Если Вы в спальне спите - то спите на здоровье! Гораздо больше вреда принесут ночные размышления на тему "а можно ли спать в одной комнате с аммиаком водным", и сопровождающая сии размышления бессонница. Если ночью не свербит в носу, не душит кашель и не синеют ногти - помешать спать может или паранойя, или желание потрепаться на форуме от того, что днём выспался, а ночью делать больше нечего.

Абсолютно согласен. Поэтому источник паранойи лучше из спальни удалить)))

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен. Поэтому источник паранойи лучше из спальни удалить)))

Да хватит шутить вам. Спать мне ничего не мешает, просто не хотелось бы потерять здоровье из-за своей же лаборатории.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...