Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Walther223

Лаборатория в спальне

Рекомендованные сообщения

Друзья, у меня такая проблема: домашняя лаборатория находится в спальне. Бывают ночью как подумаю, аж страшно, ведь реактивы находятся и в шкафу, и под кроватью (под кроватью -- сухие-нелетучие). Уже есть оборудование для перегонки, много чего получил, но не знаю теперь, что делать. Среди реактивов есть азотка, серняга, немного солянки, уксусная кислота и некоторые другие кислоты, аммиак водный, есть щелочи, нитраты, которые тоже для здоровья не особо полезны. Раньше даже выпаривал на батарее растворы ацетатов в уксусной эссенции. Ну а суть вопроса вот в чем, допустимо ли оборудование лаборатории в спальне? Чем чревато, какие можно принять меры?

Поделиться сообщением

Недопустимо. "Чревато" ухудшением здоровья, а в некоторых случаях и смертью. Меры: включить мозг и перенести всё в сарай/гараж. А ещё лучше поступить на химфак и в безопасной атмосфере продолжать.

Поделиться сообщением

Недопустимо. "Чревато" ухудшением здоровья, а в некоторых случаях и смертью. Меры: включить мозг и перенести всё в сарай/гараж. А ещё лучше поступить на химфак и в безопасной атмосфере продолжать.

Эх, легко сказать, не знаю только что теперь делать.

Поделиться сообщением

А мне кажется, что пока вы соблюдаете элементарную технику безопасности - ничего страшного не случится. У вас же там не радиоактивные вещества. Хотя по-хорошему конечно нужно вытяжку поставить.

У нас в школе все реактивы (те же кислоты и спирты, например) стояли на полочках в классе, а учительница же там каждый день сидит и ничего с ней за 20 лет не случилось.

Поделиться сообщением

А мне кажется, что пока вы соблюдаете элементарную технику безопасности - ничего страшного не случится. У вас же там не радиоактивные вещества. Хотя по-хорошему конечно нужно вытяжку поставить.

У нас в школе все реактивы (те же кислоты и спирты, например) стояли на полочках в классе, а учительница же там каждый день сидит и ничего с ней за 20 лет не случилось.

Когда-то и мне казалось, что 20 лет это долго... :(

Поделиться сообщением

С другой стороны в спальне я сплю, в этом тоже есть свои ньюансы. Ну что же, будет ждать мнений других пользователей, мне важно каждое мнение!

Поделиться сообщением

Гость Ефим

С другой стороны в спальне я сплю, в этом тоже есть свои ньюансы. Ну что же, будет ждать мнений других пользователей, мне важно каждое мнение!

Если Вы в спальне спите - то спите на здоровье! Гораздо больше вреда принесут ночные размышления на тему "а можно ли спать в одной комнате с аммиаком водным", и сопровождающая сии размышления бессонница. Если ночью не свербит в носу, не душит кашель и не синеют ногти - помешать спать может или паранойя, или желание потрепаться на форуме от того, что днём выспался, а ночью делать больше нечего.

Поделиться сообщением

Если Вы в спальне спите - то спите на здоровье! Гораздо больше вреда принесут ночные размышления на тему "а можно ли спать в одной комнате с аммиаком водным", и сопровождающая сии размышления бессонница. Если ночью не свербит в носу, не душит кашель и не синеют ногти - помешать спать может или паранойя, или желание потрепаться на форуме от того, что днём выспался, а ночью делать больше нечего.

Абсолютно согласен. Поэтому источник паранойи лучше из спальни удалить)))

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен. Поэтому источник паранойи лучше из спальни удалить)))

Да хватит шутить вам. Спать мне ничего не мешает, просто не хотелось бы потерять здоровье из-за своей же лаборатории.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...