Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
newbie1337

Топливо для спиртовки

Рекомендованные сообщения

В аптеке купи салицилувую кислоту, на спиртоой настойке.

Занимался я этим делом, фигня все это салициловая кислота как мне показалось "забивается " фитиль, тогда уж лучше раствор муравьиной кислоты. Хотя он тоже плохо поджигается там же спирт то 70%. Самое идеальное это асептолин, поджигается легко не что не "забивает" фитиль и стоит чуть-чуть подороже муравьиной 19р 100г

Поделиться сообщением

Ацетон ощутимо коптит к тому же.

Вы путаете со скипидаром и керосином. Греть надо над пламенем, а не в пламени горелки, тогда никакой копоти не будет.

В аптеке купи салицилувую кислоту, на спиртоой настойке.

Не легче ли тогда уж купить в хим. маге уротропин?

Поделиться сообщением

1. Не совсем понятно, почему нельзя вместо спиртовки использовать широкодоступное сухое горючее? Или стоит задача найти широкодоступную жидкую замену этанолу?

Кстати, если уж нужен этанол на регулярной основе, то на мой взгляд вариантом будет зарегистрироваться на том же хоумдистиллере, найти там человека из своего города и попытаться купить у него.

Поделиться сообщением

зарегистрироваться на том же хоумдистиллере, найти там человека из своего города и попытаться купить у него.

Или зарегиться во дворе у местных помидоров, получить логин в шинок "У бабы Клавы" и отовариваться там :ag: Изменено пользователем Alvonen

Поделиться сообщением

Есть куча вариантов топлива для спиртовки, ток это стоит денег в любом случае ^_^

Вариант купить топлио для зип-зажигалок, можно купить жидкость для снятия лака с ногтей, можно купить горелку для мармита. Кстати, последний вариант мне больше нравится, по сути таже спиртовка, только топлио доливать туда не вариант. (купить можно в магазинах все для бара и проч.)

Изменено пользователем Я не флудер!

Поделиться сообщением

Никто не пробовал поджтгать кирпичи пропитанные в керосине (или в другом каком нибудь топливе ) ?

У нас неподалеку продается спртяга в 100 мл бутылках по 30 руб . Сптрт там вроде как 95 процентный

Поделиться сообщением

Никто не пробовал поджтгать кирпичи пропитанные в керосине (или в другом каком нибудь топливе ) ?

Тихо, бл..! Они же попробуют! Мало тебе коктейлей молотова и булыжников? Хочется в одном флаконе? Изобретатель хренов...

Поделиться сообщением

Тихо, бл..! Они же попробуют! Мало тебе коктейлей молотова и булыжников? Хочется в одном флаконе? Изобретатель хренов...

Я пробовал поджигать стену сложенную из кирпичей облитую бензином :) но это так, для души...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...