Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ау!


klamm

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лентяи уже достали. Но, боюсь, что без них посещаемость форума упадет очень сильно. По моему, оптимальный выход - сделать два входа на форум: отдельно в раздел помощь и отдельно во все остальное. Многие двоешники вполне сознательно пишут свои задачи не в Помощь (где они потонут в потоке других), а в остальные разделы. Уже надоело перемещать темы.

Ссылка на комментарий

Да, я согласен с тем, что порой довольно много школьников и студентов в период экзаменов и сессий просто сходят с ума. Они готовы запостить свою контрольную на сотни форумов - лишь бы помогли.

 

Да, перемещать темы в раздел "Помощь" не всегда получается оперативно. Многие пытаются запостить свое сообщение сразу во много разделов, но на этом форуме с этим успешно справляется фильтр дубликатов. Еще есть фильтр на нехорошие названия тем, который периодически пополняется новыми вариантами (но, помогает этот фильтр не очень эффективно).

 

Если профессионалы хотят общаться без посторонних - можно сделать 1-2 раздела, доступ в который будут иметь только те, кто имеет какое-то количество сообщений или просто по просьбе. Там можно будет общаться без школьников.

 

Вова, идея с двумя входами, конечно, интересная, но реализовать это довольно непросто.

Ссылка на комментарий
Как сказать, я вторично оттуда «переползаю» на xumuk.ru.

psb, Ну Вы же только тем и занимаетесь, что решаете школьные и студенческие задачи, которые на кемпорте неинтересны и не приоритетны(мы с Вами об этом уже говорили). Ответьте хотя-бы разок в профессиональных форумах кемпорта.

У наших сайтов разные задачи и круг общения, "демократизм" химик.ру не сравнить с жестким модерированием кемпорта,

так давайте мирно сосуществовать, совместно решая вопросы замечательной науки химии и всего, что с ней связано. Тем более, что наши админы, вроде, на "ты".

Ссылка на комментарий

psb, Ну Вы же только тем и занимаетесь, что решаете школьные и студенческие задачи, которые на кемпорте неинтересны и не приоритетны(мы с Вами об этом уже говорили). Ответьте хотя-бы разок в профессиональных форумах кемпорта.

У наших сайтов разные задачи и круг общения, "демократизм" химик.ру не сравнить с жестким модерированием кемпорта,

так давайте мирно сосуществовать, совместно решая вопросы замечательной науки химии и всего, что с ней связано. Тем более, что наши админы, вроде, на "ты".

 

Простите, а чем ответить? Понимаете, чтобы решить более или менее серьёзную профессиональную проблему нужно с головой в неё окунуться. Ещё одна причина, по которой надо аккуратно относиться к сообщениям, это то, что человек придаёт своему сообщению изначальную окраску, в т.ч. опуская при описании одни элементы (неважные, по его мнению), при этом выставляя доминантой другие. Просто по верхам химической науки пройти не получиться для решения серьезного фундаментального или прикладного вопроса. По этой причине я не создаю своих тем.

 

Хочется отметить, что каждый профессионал специализируется в своей узкой области научных знаний. Так что, если рассматривать с моей колокольни, то ни одна из тем не перекликалась с областью моих профессиональных интересов. Но могу сказать, попадаются темы которые заинтересовывают.

 

С другой стороны, у меня вызывает недоумение, когда слышишь на chemport.ru от профессионала вопросы типа «Как приготовить пластинки для ТСХ». Подобные вопросы подробно освещены в литературе, и если так называемый «профессионал» не умеет работать с литературой, то грош ему цена.

 

В настоящий момент времени администрация сайта xumuk.ru в отличие от chemport.ru лояльно относится к вопрошающим решить задачу по химии, несмотря на попытки отдельных пользователей закрыть эту лавочку. А так как Вам, действующему модератору chemport.ru, «Неинтересны такие люди» (как Вы написали мне в личном сообщении), и Ваш сайт отдаёт приоритет другим направлениям при «жестком модерировании», то мирно существовать с Вами я буду, но не более того.

 

P.S. Смотрите, а то размякните на xumuk.ru от «демократизма», а то как потом будете поддерживать «диктаторский режим», простите «жесткое модерирование», на chemport.ru?

 

P.S.S. Удаленные Вами темы я направил пользователям личными сообщениями, т.к.:

а ) при их опубликовании я не нарушил ни одного правила Вашего форума;

б ) я не получил аргументированного ответа от Вас на поставленный вопрос, а только отписку что «… эти люди нам неинтересны …» (хотя не очень понятно «нам неинтересны» или «мне неинтересны»)

в ) в отличие от Вас, я уважаю чужой труд, и прежде чем применять свои диктаторские методы, Вы бы могли просто не удаляя сообщения переговорить со мной.

 

 

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
в ) в отличие от Вас, я уважаю чужой труд, и прежде чем применять свои диктаторские методы, Вы бы могли просто не удаляя сообщения переговорить со мной.

вот если бы ещё ваш труд уважали те, кому вы решаете задачки...

кстати меры на кемпорте не такие уж и диктаторские. Я так понимаю, вы там решили задачку какому-то двоечнику, что прокатывает только на нашем форуме. Понимаете, решение задачек, как это делают здесь не только вы, но и другие пользователи, превращает форум просто в свалку. Тема про пиво - яркий тому пример. Иногда я сижу по два дня без постов, потому что писать-то нечего! везде темы про органические/неорганические цепочки, "выделилось столько-то газа" и "на титрование ушло..". И я не один такой. Как вы думаете, почему кемпорт был и остаётся самым большим химфорумом в рунете? Именно благодаря такому модерированию. Химик.ру будет всегда оставаться далеко позади, если будут появляться темы с названиями "пиво!" и "две задачки пожалуйста" и тут же решаться. Я никоим образом не хотел вас переубедить; я знаю, что это невозможно

Ссылка на комментарий
кстати меры на кемпорте не такие уж и диктаторские. Я так понимаю, вы там решили задачку какому-то двоечнику, что прокатывает только на нашем форуме. Понимаете, решение задачек, как это делают здесь не только вы, но и другие пользователи, превращает форум просто в свалку. Тема про пиво - яркий тому пример.

 

При чем тут тема про пиво? Она создана в разделе "Курилка", где обсуждаются любые темы - это просто беседка.

На chemport тоже есть такой раздел, который называется "Лицом к лицу".

 

Как вы думаете, почему кемпорт был и остаётся самым большим химфорумом в рунете? Именно благодаря такому модерированию. Химик.ру будет всегда оставаться далеко позади, если будут появляться темы с названиями "пиво!" и "две задачки пожалуйста" и тут же решаться.

 

Во-первых, у сайтов немного разные задачи, а во-вторых цели "Догнать и перегнать Америку" нет.

Ссылка на комментарий
а по-моему нужно просто убрать раздел "помощь". Хотя бы на время. А при регистрации написать большими буквами "здесь больше не решают задачки!". Вместо того, чтобы выслушивать сопли Kuanpa и её братьев по разуму, можно было бы прикрыть все темы с решениями задач, цепочек и тому подобного. Хотя, я так понимаю, администрации сайта это невыгодно.

 

Вы считаете, надпись

написать большими буквами "здесь больше не решают задачки!".
остановит халявщиков?

 

Если не будет "помощи", писать будут во все остальные разделы и контролировать это будет еще тяжелее

Ссылка на комментарий
Может есть смысл создать отдельную ветку для "школьников в состоянии аффекта", т.е. что бы главная страничка не была, простите, засрата разделом "помощь". Тем более, там большенство просто халявщиков.

 

Да, на главной странице очень много тем из раздела "Помощь" - попробуем это количество радикально сократить.

Многие почему-то постят свои задачи не в этот раздел, а в другие - тем много и не всегда успеваем их перемещать. Но, это непорядок, поэтому в июне я сделаю специальный интерфейс для быстрого модерирования всех разделов сразу, а не каждого по отдельности. Может быть какие-то вещи даже автоматически можно будет делать.

Ссылка на комментарий
вот если бы ещё ваш труд уважали те, кому вы решаете задачки...

Зря Вы так обобщающее говорите про всех людей. Многие благодарят, кто-то делает это открыто (пишут прямо в форум или оставляют комментарии), другие говорят «спасибо» используя личные сообщения. Причем, сознаюсь, я не всегда могу ответить на «спасибо» простым «пожалуйста» (на форуме стараюсь не отвечать, чтобы не засорять тему», а ответь каждому сообщением у меня не хватает времени.

 

Как вы думаете, почему кемпорт был и остаётся самым большим химфорумом в рунете? Именно благодаря такому модерированию. Химик.ру будет всегда оставаться далеко позади, если будут появляться темы с названиями "пиво!" и "две задачки пожалуйста" и тут же решаться. Я никоим образом не хотел вас переубедить; я знаю, что это невозможно

Может быть сhemport.ru и является самым большим химическим форумом в рунете, но xumuk.ru по сравнению с ним является более дружественным. Здесь может попросить помощи не только химик, но и физик, энергетик, машиностроитель, строитель, программист и т.д. и по мере возможности большинству помогут, а если и укажут на книгу, то ссылку дадут, а иногда даже отсканированные листы поместят. Да в большинстве случаев сайт сейчас работает на помощь тем, кто начал изучать химию. Но в этом я не вижу нечего плохого. А вот как отделить темы начинающих от профессионалов - это вопрос, но что это необходимо – никто этого не отрицает.

 

Понимаете, решение задачек, как это делают здесь не только вы, но и другие пользователи, превращает форум просто в свалку. Тема про пиво - яркий тому пример. Иногда я сижу по два дня без постов, потому что писать-то нечего! везде темы про органические/неорганические цепочки, "выделилось столько-то газа" и "на титрование ушло..". И я не один такой.

И еще – никто на xumuk.ru не заставляет ни меня, ни Вас решать задачки, писать сообщения на форуме – всё добровольно. Ну нет две недели ничего интересного на Ваш взляд – ну и не пишем, а что-то появилось интересное – отвечаем. А вот с сhemport.ru всё гораздо сложнее (если я правильно понял правила) – периодически писать надо, чтобы сохраниться как пользователь на форуме.

У каждого форума свои цели и задачи, поэтому спорить что лучше, а что хуже бессмысленно.

 

Я никоим образом не хотел вас переубедить; я знаю, что это невозможно

Я тоже не собираюсь никого переубеждать, потому что каждый имеет право на личное мнение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...