Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ау!


klamm

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
И еще – никто на xumuk.ru не заставляет ни меня, ни Вас решать задачки, писать сообщения на форуме – всё добровольно.

 

Меня очень остро интересует, что значит "не заставляет никто". Человек со здоровой психикой плюс-минус хорошо представляет, почему ему хочется того или другого, а Вы не производите впечатление человека с диссоциированным сознанием. Так вот, по закону Ньютона практически, какие эмоции двигают Вами здесь и какое удовлетворение Вы при этом получаете?

 

Не буду перечислять список возможных предположений, но по той же формальной логике не все идет так, как на самом деле хотелось бы. Мой пример тот же самый (или другой, не настаиваю) - я сижу без работы и без малейшей ее перспективы и шабашу техническим переводом. Когда мозг начинает плавиться от всего на свете, залезаю сюда или куда еще. Тогда я сомневаюсь в выборе профессии и раздражаюсь на тотальную дурость бытия. Ум превращается в скепсис, а юмор в сарказм. Сажусь в лотос или иду в качалку, разгружать мозг. Однако повышать самооценку методом решения задач для двоечников - да-да, ленивых, тупых тварей, даже если в остальном это очаровательные детишки, - здесь мне себя еще обмануть не получалось ни разу... Этим можно было бы гордиться 20 лет назад будучи школьником, но сейчас похоже на милостыньку или секс за деньги... Один (Вы) знаете, что визави - на самом деле просто лентяй, которому нужно "по-бырому" снять задачу, а они - что жалобная история и волшебное слово в чью-то голову да провалятся... такая вот любовь... ;)

Удачного дня!

Ссылка на комментарий
... и не всегда успеваем их перемещать.

Уважаемый XuMuK, по опыту могу сказать, что перемещение темы у модераторов занимает не более 5-10 секунд. На ангеме не больше, там открытым текстом сказано в соответствующем разделе : "С задачами из учебников и с олимпиад только сюда.." Расчистить форумы не составит особого труда ...

Вам проще переименовать раздел "Помощь", например в " Помощь с решением учебных задач" . Вариантов названия масса, но тогда у модераторов появляется законное, базирующееся на правилах форума обоснование для переноса тем.

psb ответил в личку, думаю, кроме нас никто не разберется, кто, как и что в каком контексте сказал.

Извиняюсь, я здесь гость, сильно не топчите. Всех поздравляю с приближающимся Днем Химика!

Ссылка на комментарий

Мдаа! Думал в служебном разделе начать обсуждение концепций, принципов, стилей и методов общения. А Вы тут прилюдно, извиняюсь, белье стираете и половики хлопаете. Вопрос о конкуренции кемпорта и химик.ру лежит в области целей создание оных, технической поддержке, моральных и материальных основах.

Закрытие Помощи приведет к появлению клонов форума силами не получивших помощи.

Жесткое модерирование приведет к более изощренным формам прошения о помощи, а это низко и подло.

Формирование закрытых разделов возможно в служебном разделе. Просьба админу и поддержка других модераторов, и Вы там. Правда алгоритм похож на сетевой маркетинг, но без явных приимуществ от приобретаемого статуса.

Ссылка на комментарий
кстати меры на кемпорте не такие уж и диктаторские

Да нет, основательно диктаторские. Полазил там всего чуть-чуть, и сразу обратил внимание на какую-то напряжённую, прохладную атмосферу на этом форуме. Неприятно поразило, что через месяц без единого написанного сообщения аккаунт пользователя удаляется без суда и следствия. И ещё там страшно не любят, когда приводятся цитаты. Их массово удаляют, а на их месте пишут "избыточное цитирование".

 

Меня очень остро интересует, что значит "не заставляет никто"

... Так вот, по закону Ньютона практически, какие эмоции двигают Вами здесь и какое удовлетворение Вы при этом получаете?

Задачи в разделе "Помощь", конечно, в основном простые, но встречаются также и интересные, несколько сложные, необычные. Решать их для химика, уже окончившего вуз и занимающегося довольно рутинной работой - это как бы держать себя в "задачной" форме, вспомнить программу (в том числе и школьную, из неё тоже многое забывается). А потом можно и "поделиться" решением с вопрошающим, почему бы нет. Как вам такая мотивация?

Ссылка на комментарий
Уважаемый XuMuK, по опыту могу сказать, что перемещение темы у модераторов занимает не более 5-10 секунд. На ангеме не больше, там открытым текстом сказано в соответствующем разделе : "С задачами из учебников и с олимпиад только сюда.." Расчистить форумы не составит особого труда ...

 

Я говорил о том, что просто сделаю хороший интерфейс, чтобы было проще и эффективнее модерировать форум.

Ну, а поток просью о помощи попробуем направить точнее в раздел "Помощь" - многие почему-то пишут в тематические разделы.

Ссылка на комментарий
Задачи в разделе "Помощь", конечно, в основном простые, но встречаются также и интересные, несколько сложные, необычные. Решать их для химика, уже окончившего вуз и занимающегося довольно рутинной работой - это как бы держать себя в "задачной" форме, вспомнить программу (в том числе и школьную, из неё тоже многое забывается). А потом можно и "поделиться" решением с вопрошающим, почему бы нет. Как вам такая мотивация?

 

Хорошо, но мимо... :cv: В 99% случаев - реально - речь идет о реакции нейтрализации серной кислоты гидроксидом натрия. Нетривиальные олимпиадные и универские я сам с удовольствием решаю, но они и выглядят по-другому, и народ подает их по-другому. Там все по-другому, случаи не смешиваются!

Ссылка на комментарий

Мда, начали с разработки технологии мухо-котлетной сепарации, а закончили тем вопросом, который обсуждают довольно часто, но почти никогда в открытую.

 

Помню как-то пару раз слегка неодобрительно высказался про кемпорт, так получил немало фу - как прямым текстом, так и на личку. Причем в одном из этих постов на орехи досталось многим форумам сразу, больше всего - сайенслибу (на котором я это и писал). И ничего, там ребята отнеслись с пониманием.

 

Что больше всего брасается в глаза на кемпорте - даже не гнетушщая атмосфера, не доминирование одного ВУЗа и не способ модерирования, а нечто другое.

Слишком много там людей, разочарованных в жизни и своей профиссеональной деятельности. Все остальное - только следствия. Не лучший пример для молодежи.

Я никого не от чего не отговариваю, скорее - наоборот, но не забывайте делать поравку - тогда все станет на свои места.

 

Насчет модерирования на химик.ру.

В меру своих сил пытаешся присечь хамство и "нерекомендованные темы", но не мешать общению. Чем меньше модераторы вставляют свои пять копеек, тем уютнее себя чувствуют учасники. Конечно случаются и ошибки, но главное не бояться их исправлять.

 

Глобально ситуация такая - двоешникам нужны халявные задачи на безвозмездной основе - это их право (пока еще бубут желающие их решать).

Специалисты хотят говорить о своем, причем в спокойной демократической атмосфере - это их право.

Остается мелочь: сделать так, чтобы (1) и (2) не пересекались. Вопрос чисто технический.

А сравнительный анализ разных форумов - вещь неблагодарная.

Ссылка на комментарий
Создатели данного ресурса предусмотрели специальный раздел, посвященный именно решению вопросов, возникающих при изучении химии.

Поведение школьников, находящихся в состоянии аффекта перед экзаменами более-менее понятно и беспорядочно рассылающих мольбы в привать, в "Органику".

 

Беспорядочно - это слабо сказано. Пытаются запостить свою задачку во все разделы с небывалым упорством. :)

 

Хочется узнать мнение модераторов. Почему эти темы не переадресуются?

 

Переадресуются, но не все. Я уверен, что эту проблему удастся решить.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Во-первых, хочу сказать спасибо XuMuK'у за то, что наконец удалось большинство просьб о помощи направлять в раздел ПОМОЩЬ.

Действительно, решение простое и эффективное. Надпись

Темы для решения школьных и студенческих задач создавайте только в разделе ПОМОЩЬ.

В других разделах это делать запрещается!

видно очень хорошо и на любого культурного человека она окажет ожидаемое действие.

Как отмечают многие, интересные темы форума к сожалению, в последнее время сильно разбавлены этой помощью. Конечно, можно ходить по разделам для профессионалов и читать свежие темы, но большинство, похоже, ищет обсуждаемые темы с помощью кнопки "Новые сообщения". Но из-за большого количества "помощи" интересные темы быстро тонут. Может сделать два разных поиска новых сообщений - один только по разделу "Помощь", а другой - по всем оставшимся разделам? Не знаю насколько это реально технически, но в теории это должно помочь решению проблемы Мухо-Котлетной Сепарации.

Ссылка на комментарий
Мда, начали с разработки технологии мухо-котлетной сепарации, а закончили тем вопросом, который обсуждают довольно часто, но почти никогда в открытую.

 

Помню как-то пару раз слегка неодобрительно высказался про кемпорт, так получил немало фу - как прямым текстом, так и на личку. Причем в одном из этих постов на орехи досталось многим форумам сразу, больше всего - сайенслибу (на котором я это и писал). И ничего, там ребята отнеслись с пониманием.

 

Что больше всего брасается в глаза на кемпорте - даже не гнетушщая атмосфера, не доминирование одного ВУЗа и не способ модерирования, а нечто другое.

Слишком много там людей, разочарованных в жизни и своей профиссеональной деятельности. Все остальное - только следствия. Не лучший пример для молодежи.

Я никого не от чего не отговариваю, скорее - наоборот, но не забывайте делать поравку - тогда все станет на свои места.

 

Насчет модерирования на химик.ру.

В меру своих сил пытаешся присечь хамство и "нерекомендованные темы", но не мешать общению. Чем меньше модераторы вставляют свои пять копеек, тем уютнее себя чувствуют учасники. Конечно случаются и ошибки, но главное не бояться их исправлять.

 

Глобально ситуация такая - двоешникам нужны халявные задачи на безвозмездной основе - это их право (пока еще бубут желающие их решать).

Специалисты хотят говорить о своем, причем в спокойной демократической атмосфере - это их право.

Остается мелочь: сделать так, чтобы (1) и (2) не пересекались. Вопрос чисто технический.

А сравнительный анализ разных форумов - вещь неблагодарная.

Владимир (извините что по имени, просто ник уже давно расшифровали). Я полностью согласен с Вами сказанным, но иногда возникают такие моменты что спрашивающий смеется над форумом и отвечающими. (это я литературно сказал). Нельзя ли сделать так чтобы не только у модеров но и у других участников (кто конечно этого заслуживает) была возможность просто закрыть эту тему. В данный момент, до рассмотрения вышестоящего ареопага

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...