Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смысл жизни


R.Hess

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Довольно общий случай неразделенной любви. Есть варианты?

Такие догонялки, если они утомительны, вызывают страдания.

Такие догонялки страдания вызывают от недопонимания. Она думает "не слишком ли быстро я бегу", а он - "не догоню, так хоть согреюсь". В результате оба остаются в недоумении "а что это было?" и впоследствии стараются избегать друг друга на совместных вечеринках :lol:
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Есть ли смысл жизни? Может и нет. Может был когда то. Люди поменялись. По моему его нет. Моё мнение. Кто чем живёт? Кто на что надееться? Всё равно зло правит абсолютно везде. И оно без Революции дальше будет править, а смысл теряется,так как жить нечем...(я не направляю на свержение и т.д. это часть темы)

П.С. я знаю,без Вашего юмора не обойдётся ни одна тема. Но давайте без этого(юмора,иронии).

 

Человеческая природа не изменилась. Всё как было так и осталось. Искать смысл жизни - это для мудаков и неудачников, а остальные живут, радуются, добиваются успехов, бдят, креативят и созедают.

Смерть может прийти в любую минуту, об этом думать вот как раз смысла нет. Надо жить и всё.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Кто чем живёт? Кто на что надееться?

Не путайте -тся и -ться. :bu: А вообще я живу просто для того, чтобы просто жить. (Как в "Трех мушкетерах": Портос: Я дерусь просто потому что дерусь! :dy: :ninja:)

Ссылка на комментарий

Есть ли смысл жизни? Может и нет. Может был когда то. Люди поменялись. По моему его нет. Моё мнение. Кто чем живёт? Кто на что надееться? Всё равно зло правит абсолютно везде. И оно без Революции дальше будет править, а смысл теряется,так как жить нечем...(я не направляю на свержение и т.д. это часть темы)

П.С. я знаю,без Вашего юмора не обойдётся ни одна тема. Но давайте без этого(юмора,иронии).

 

Биологический смысл жизни - выжить и поддержать жизнь Это фундамент. Духовный смысл - надстройка. Каждый осмысливает и реализует свою жизненную траекторию.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

расстаться с дорогим человеком-никому такого не пожелаю,понятно,это ужасно...но,есть смысл.Ваши родители..ради них надо стремиться вперед. вы не знаете,сколько людей ежегодно умирают от голода,холода,кругом,особенно в африке.вы поставьте цель,что поможите,например,любой девочке/любому мальчику из детдома,сироте.тогда вам станет приятно,вы почувствуете ,что вы нужны людям.я сама помогаю 2 бабушкам,каждый раз ,когда они меня зовут,и благодарят-я чувствую тепло на душе,и каждый раз себе повторяю,что чем больше я буду стараться-тем больше буду стараться помогать им,и нуждающимся.Когда ты нужен окружающим,когда ты способен улучшить состояние нуждающихся,это и есть смысл.и постепенно все станет на свои места.не будьте эгоистом.живите,творите

Ссылка на комментарий

расстаться с дорогим человеком-никому такого не пожелаю,понятно,это ужасно...но,есть смысл.Ваши родители..ради них надо стремиться вперед. вы не знаете,сколько людей ежегодно умирают от голода,холода,кругом,особенно в африке.вы поставьте цель,что поможите,например,любой девочке/любому мальчику из детдома,сироте.тогда вам станет приятно,вы почувствуете ,что вы нужны людям.я сама помогаю 2 бабушкам,каждый раз ,когда они меня зовут,и благодарят-я чувствую тепло на душе,и каждый раз себе повторяю,что чем больше я буду стараться-тем больше буду стараться помогать им,и нуждающимся.Когда ты нужен окружающим,когда ты способен улучшить состояние нуждающихся,это и есть смысл.и постепенно все станет на свои места.не будьте эгоистом.живите,творите

Африканцы причём тут? Они сами виноваты. Пусть работают. Радость,счастье,как говорил Каловар, это всего лишь гормоны играют!)

Изменено пользователем R.Hess
  • Like 1
Ссылка на комментарий

R.Hess, гормоны определяют не все стороны жизни человека, только самые мелкие наши неосознанные метания. Всё остальное определяется только РАЗУМОМ. Мы же всётаки разумные существа, а не животные..

 

По логике почти всё что происходит вокруг к человеку индифферентно, но человек всё равно реагирует на происходящее - радуется или плачет. И это правильно в случае положительных эмоций, они делают человека сильнее, и даже в случае отрицательных бывает польза - например ненависть к врагу на войне очень нужная эмоция. Но польза от отрицательных эмоций проявляется только в том случае, когда человек может повлиять на ситуацию...

 

Человек существо в первую очередь РАЗУМНОЕ! И решение о том как реагировать на то или иное событие принимает САМ, кого бы он при этом не винил. В 90% случаев человек сам выбирает какие эмоции испытывать, даже если он говорит "это не зависит от меня". Но, человек использующий разум (а не просто "наделённый им") реакцию на ситуацию должен именно разрешать или запрещать, в зависимости от того, какую пользу эта эмоция, ему и окружающим, принесёт. Так что гормоны гормонами, но разум сильнее гормонов. И это надо использовать! В противном случае на фиг разум вообще не нужен.

 

Электрик, сказанное выше мной можно сказать и о "ментальных сущностях". - Не нужно вводить "новых сущностей", там где достаточно объяснения с помощью разума человеческого. P.S. Я не отрицаю возможности существования нематериальных сущностей (учитывая невероятную сложность окружающего нас мира, это даже наиболее вероятно, что подобное существует), но в случае с человеком - большинство феноменов очень просто объясняется именно наличием разума у человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

расстаться с дорогим человеком-никому такого не пожелаю,понятно,это ужасно...но,есть смысл.Ваши родители..ради них надо стремиться вперед. вы не знаете,сколько людей ежегодно умирают от голода,холода,кругом,особенно в африке.вы поставьте цель,что поможите,например,любой девочке/любому мальчику из детдома,сироте.тогда вам станет приятно,вы почувствуете ,что вы нужны людям.я сама помогаю 2 бабушкам,каждый раз ,когда они меня зовут,и благодарят-я чувствую тепло на душе,и каждый раз себе повторяю,что чем больше я буду стараться-тем больше буду стараться помогать им,и нуждающимся.Когда ты нужен окружающим,когда ты способен улучшить состояние нуждающихся,это и есть смысл.и постепенно все станет на свои места.не будьте эгоистом.живите,творите

Да, всё это очень красиво пишется и читается на бумаге. Реалии же жизни таковы, что если будешь всем помогать, то тебе очень быстро сядут на голову, ножки свесят и понукать будут. Времени на решение собственных проблем не хватит. Помогать конечно же надо, но только близким родным, своей семье, остальная же помощь лишь по взаимности. Сделал человек тебе хорошо, отплати добром, ну, а если сделал плохо, то....
Ссылка на комментарий
Да, всё это очень красиво пишется и читается на бумаге. Реалии же жизни таковы, что если будешь всем помогать, то тебе очень быстро сядут на голову, ножки свесят и понукать будут. Времени на решение собственных проблем не хватит. Помогать конечно же надо, но только близким родным, своей семье, остальная же помощь лишь по взаимности. Сделал человек тебе хорошо, отплати добром, ну, а если сделал плохо, то....

Надо уточнить: а что понимать под помощью... Помогать можно по-разному. Никто никого не заставляет бегать и за всех всё делать. Я считаю, помогать нужно по возможности.

А на счёт "ножки свесят и понукать будут", так это как раз про родных и близких (все рано или поздно привыкают к помощи и начинают думать, что им обязаны помогать, но именно родственникам будет сложнее всего отказать в помощи).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...