Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминия хлорогидрат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я предположил несколько другой вариант

http://forum.xumuk.r...ndpost&p=826437

Да, ваш вариант то же нельзя со счетов скидывать :bn: . Пожалуй, он вскоре станет единственным, учитывая низкое распространенные алюминиевых вилок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

велела немедленно бросить (есть натур. аналоги или в крайнем случае просто дезодорант).

Господи! Вы его что, ели?

 

//// Доктор, ваши свечи от геморроя никак мне не помогают.

- Боже, вы что, их ели?

- А по вашему что, я их в ж....у засовывать должен?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

мда, данные несколько утрируются, но правда есть, и к сожалению, она печальна. пол века просто огромное количество ученых исследуют пресловутый алюминий. И давно доказано его пагубное действие на цнс, кости, кровь, легкие и т.д. Сама занимаюсь этой проблемой, и стою на пороге эксперимента. и возник такой вопрос по поводу использования некоторых солей алюминия в эскпиременте (поскольку я не химик по профессии, а работаю в области медицины). существует большой список литературы по исследованию хлоридов. сульфатов, нитратов. и гидроксидов алюминия на живые организмы, но нигде не указывается почему в тои или иной ситуации использовалась та или иная соль. предположительно буду использовать 6 - ти водный хлорид алюминия. Так вот, надеюсь найти здесь помощь - в каком состоянии лучше приобретать этот реактив - в порошке или растворе?

Ссылка на комментарий

мда, данные несколько утрируются, но правда есть, и к сожалению, она печальна. пол века просто огромное количество ученых исследуют пресловутый алюминий. И давно доказано его пагубное действие на цнс, кости, кровь, легкие и т.д. Сама занимаюсь этой проблемой, и стою на пороге эксперимента. и возник такой вопрос по поводу использования некоторых солей алюминия в эскпиременте (поскольку я не химик по профессии, а работаю в области медицины). существует большой список литературы по исследованию хлоридов. сульфатов, нитратов. и гидроксидов алюминия на живые организмы, но нигде не указывается почему в тои или иной ситуации использовалась та или иная соль. предположительно буду использовать 6 - ти водный хлорид алюминия. Так вот, надеюсь найти здесь помощь - в каком состоянии лучше приобретать этот реактив - в порошке или растворе?

В порошке. А раствор можно из него приготовить.
Ссылка на комментарий

Алюминий, как микроэлемент, входит в состав нашего организма, он нам необходим. При этом надо понимать, что и перебор и недобор - опасны. Недостатка алюминия в рационе питания не наблюдается ни в одной стране мира, тем более, после того, как начали выпекать хлеб в алюминиевых формах. Остаются вопросы с избытком, и особо мнительные начинают везде видеть опасность. В армии едят алюминиевой ложкой из алюминиевого котелка и пьют из алюминиевой кружки, и от болезни Альцгеймера военные не умирают. Даже если существует связь между алюминием и заболеваниями нервной системы, надо обозначить пути, по которым избыток алюминия попадает в мозг. И уж дезодорант с нерастворимым соединением алюминия, наносимый на небольшую часть поверхности тела (а не принимаемый внутрь) явно не на первом месте.

Помните, что журналистам платят деньги за сенсации, к тому же, плохие новости продаются лучше хороших. Воздействие алюминия на организм надо продолжать изучать, но если вспомнить, какое место он занимает по распространённости на планете среди всех элементов, то с трудом верится, что он может оказаться опасным.

Ещё можно вспомнить, что за последние 100 лет концентрация ртути в воздухе увеличилась более, чем в 100 раз. Кислорода в воздухе 21%, но в крупных городах 15-18%. Уменьшение концентрации приводит к уменьшению скорости реакции присоединения кислорода к гемоглобину - учащается дыхание, в лёгкие затягивается больше воздуха за единицу времени, загрязнённого воздуха. Про другие гадости в атмосфере я вообще молчу. Тяжёлые металлы в пище соревнуются с пестицидами за пальму первенства, а вы тут боитесь антиперспирант нанести...

Короче, меньше паникуйте - и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий

Кислорода в воздухе 21%, но в крупных городах 15-18%. Уменьшение концентрации приводит к уменьшению скорости реакции присоединения кислорода к гемоглобину - учащается дыхание, в лёгкие затягивается больше воздуха за единицу времени, загрязнённого воздуха

Интересно, значит ветры в городах не дуют, а восходящие потоки воздуха отсутствуют? А что вместо кислорода, чем замещается кислород, что - эти 3-6%? 15% кислорода соответствуют высоте 3500 м, а уже на 3000, а иногда и ниже, начинается горная болезнь, и тогда учащенным дыханием не отделаешься..

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...