Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ликбез


taxol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это вы о чем?

...фразы: Включи мозги хоть на время! или Ну сделай хоть что-нибудь, для тебя самого ведь нужно!, - вызывает непонимание, бдурное негодовани и агрессию :(

Прошу прощения за гиперболу. Это я о том, что действительно внушение редко действует, автор "опуса" уже самим созданием темы позволяет себе больше дозволенного, а удаление темы происходит в случае вопиющего нарушения норм и правил. Возможно я ошибаюсь, но думается, надо жестче реагировать на бессмысленные темы - удалять.

Ссылка на комментарий

Да не надо помогать модераторам! Себе помогайте! Говорите, что вам нужно, а не кому-то!

Я и не лезу в чужой монастырь... Извините, если чем обидел ненароком, просто привел соображения на тот счет, как можно сделать форум лучше.

Ну если в моих словах нет рационального зерна, не буду мешать.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за гиперболу. Это я о том, что действительно внушение редко действует, автор "опуса" уже самим созданием темы позволяет себе больше дозволенного, а удаление темы происходит в случае вопиющего нарушения норм и правил. Возможно я ошибаюсь, но думается, надо жестче реагировать на бессмысленные темы - удалять.

Все это делается, Вы даже не представляете себе, сколько тем мы реально удаляем. Вам, как пользователю, не видна корзина. Десятки ежедневно в круглосуточном режиме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Десятки ежедневно в круглосуточном режиме.

Коллега, чтобы продемонстрировать это, давайте завтра в течение дня не удалять их, а просто оставлять закрытыми. Так нагляднее будет.

 

Быть может лучшим будет решение создать подраздел [но не закрепленную тему] в "помощи", вроде "решение типовых задач" где по принципу иерархического поиска "органическая химия --- алканы --- изомерия --- оптическая изомерия" или "общая химия --- растворы --- диссоциация" можно легко найти типовую задачу. Ежели встречается "неординарная задача", она вписывается в подраздел в соответствующую колонку (ну или как там).

 

Знаете - не лучше. Это получается в разделе нужно создавать несколько подразделов, в которых дополнительно еще несколько подразделов, слишком глубокие ветки получатся и такой бардак начнется с размещением тем.

Если 30% пользователей даже в упор не видят надпись

Внимание! Категорически запрещены бессмысленные названия тем типа "Помогите!", "Очень надо!", "Срочно!", "Завтра контрольная", "Задачи", "Реакции" и т.д.

 

то что уж говорить о том, чтобы он зашел в раздел помощь, в подраздел органика, там нашел подраздел предельные углеводороды (алканы) и там разместил тему или нашел подобную задачу?

 

Кроме того, есть поиск по сайту и по форуму.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Коллега, чтобы продемонстрировать это, давайте завтра в течение дня не удалять их, а просто оставлять закрытыми. Так нагляднее будет.

А можно еще восстановить все удаленные. Тогда уж наглядность через край хлестанет.

Коллега, при всем уважении - ни к чему нам это демонстрировать, то есть как бы оправдываться. Оно давно подмечено: "и на первый взгляд как будто не видна".

Случай вспомнился - школа, субботник, осень, на дорогах вокруг школы гора листьев. Полдня убирали. Вымели гору целую. Приходит класс.рук. - ой, тут листочек недометен, ой, там вон еще два.

 

Кроме того, есть поиск по сайту и по форуму.

Ой, да при желании тут вообще можно найти практически все. Весь школьный и половину институтского курса химии.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Позвольте взгляд со стороны.

На нашем враждебном форуме мы поступили жестковато, признаю - просто в правилах предложили искать халяву на химик.ру. Но пока здесь находятся те, кто отвечает, здесь будет и спрос, вы уже известны повсюду в сети.

Отвечают для халявщиков у вас, на удивление, некоторые модераторы, отвечает несколько преподавателей приличных вузов, отвечают грамотные студенты, ничего не требуя взамен. Не буду называть ников, достаточно зайти в раздел "Помощь".

Из интереса, оставьте свой раздел "Помощь" на недельку без поддержки(за исключением, естественно, закрытия и переноса тем), возможно само рассосется. А если сложится так, что учащиеся будут помогать сами себе, так это и будет отличный результат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...