Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Ошибки в ЕГЭ

Вот недавно решил посмотреть, что там интересного есть. И что же - гляжу в справочной таблице ускорение свободного падения принимают равным 10 !!!

Ну давайте еще число пи округлим до 3. А то неудобно.

До кучи постоянную Больцмана округлим до 1,5. Газовую постояную до 8.

Поделиться сообщением

Ошибки в ЕГЭ

Вот недавно решил посмотреть, что там интересного есть. И что же - гляжу в справочной таблице ускорение свободного падения принимают равным 10 !!!

Берите шире, коллега: давайте в Периодической Системе все атомные массы округлим!

Поделиться сообщением

Ошибки в ЕГЭ

А они наверное g рассчитывали исходя из округления Mr воздуха до 30 все таки удобнее и поплотнее будет и давление тогда не 101,3 а 100 да фигли там есть несколько чисел и хватит 1, 5, 9. На фига брать остальные

Поделиться сообщением

небольшой оффтоп: в каком-то американском штате был закон, согласно которому запрещалось использовать число ПИ, равное 3.14. Только 4 и никак иначе. Сейчас уже отменен. Теперь по теме. Сами подумайте: как вы собирались умножать на 9.81 без калькулятора???

Поделиться сообщением

небольшой оффтоп: в каком-то американском штате был закон, согласно которому запрещалось использовать число ПИ, равное 3.14. Только 4 и никак иначе. Сейчас уже отменен. Теперь по теме. Сами подумайте: как вы собирались умножать на 9.81 без калькулятора???

а как тогда в математике площадь круга без калькулятора искать? или переводить газ в ст. условия, использовать что 100 кПа что-ли

Поделиться сообщением

На химию не пускают только с инженерным калькулятором (по крайней мере в 2006м можно было взять обычный), так что константы от округления спасены. А на математике без калькулятора - это принцип. Если знаешь формулы, обойдешься и без таких вычислений, задачи на это рассчитаны.

В задачах, где указано, до какой цифры округлять, как правило, точность ответа будет зависеть от этого. Если это тест, то лишняя цифра важна.

Поделиться сообщением

На химию не пускают только с инженерным калькулятором (по крайней мере в 2006м можно было взять обычный), так что константы от округления спасены. А на математике без калькулятора - это принцип. Если знаешь формулы, обойдешься и без таких вычислений, задачи на это рассчитаны.

В задачах, где указано, до какой цифры округлять, как правило, точность ответа будет зависеть от этого. Если это тест, то лишняя цифра важна.

Интересно а как рН считать или натуральные логарифмы

Поделиться сообщением

Вот не знаю... мне как-то не приходилось.

Только один мой приятель здорово поругался из-за инженерного калькулятора - нельзя и все!

Поделиться сообщением

Вот не знаю... мне как-то не приходилось.

Только один мой приятель здорово поругался из-за инженерного калькулятора - нельзя и все!

Бред. В мое время разрешали и таблицы и калькуляторы. Они как в 1990-1995 были инженерными так и остались. Интернета в них нет.

А вот в москве одна сдавала неделю назад, так они с сотового даже через аську писали.

Поделиться сообщением

Ну g все-таки больше к физике относится, а на физику калькулятор носить можно.

И чего тут удивляться, это же ЕГЭ. Там какой только фигни не понапишут.

Но ЕГЭ по алгебре и русскому - это вещь, по остальным предметам можно поспорить. По химии и по физике в билеты включены опыты (9 класс), с ЕГЭ это не возможно. И напоследок, в устный ответ можно "воды налить" сколько хочешь, и выкрутиться практически из любой ситуации. В тесте нужна точность (по точным наукам это ещё кое-как возможно, по гуманитарным нет)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас