Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ошибка в ЕГЭ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Многие лодари по университетам от дождя и прячутся (с).

Зато для победителей и призеров олимпиад, людей которые просто знают химии там места нет - прием только на основании ЕГЭ.

При чем тут общий уровень? Речь идет о том, что ЕГЭ - прямой пропуск для двоешников в ВУЗы. Раньше они такой привелегии они не имели (вернее имели только некоторые - за очень большие деньги).

Одновременно полным ходом пытаются отменить льготы олимпиадникам.

Вот не надо про олимпиадников.

Я трижды серебряный призер всероссийской и серябряный призер Менделеевской олимпиады по химии.

Из НГУ письмо о внеконкурсном зачислении мне пришло, пока был на всероссе (зачислили по результатам краевой и собеседования). В МГУ олимпиадников возьмут в первую очередь. Про остальные вузы сказать не могу.

Конечно, призерам областных олимпиад трудно попасть в МГУ, но в НГУ, я считаю, можно поступить без проблем.

Хотя что-то слышал про отмену льгот олимпиадникам на следующий год...

Ссылка на комментарий
Вот не надо про олимпиадников .

Я трижды серебряный призер всероссийской и серябряный призер Менделеевской олимпиады по химии.

Из НГУ письмо о внеконкурсном зачислении мне пришло, пока был на всероссе (зачислили по результатам краевой и собеседования). В МГУ олимпиадников возьмут в первую очередь. Про остальные вузы сказать не могу.

Конечно, призерам областных олимпиад трудно попасть в МГУ, но в НГУ, я считаю, можно поступить без проблем.

Хотя что-то слышал про отмену льгот олимпиадникам на следующий год...

Вот уж где-где, а в НГУ как раз все зачисления по областной олимпиаде уже отменили. Мне тоже пришло такое приглашение, а потом так же мило сказали,что оно недействительно. Олимпиадников всероса,естественно,возьмут, а остальным - здравствуй, ЕГЭ!

Ссылка на комментарий
Хотя что-то слышал про отмену льгот олимпиадникам на следующий год...

Конкретные факты: в киевском универе идет война - льготы хотят отменить (и почти наверняка отменят), преподаватели опираются т.к. сыты по горло уровнем нынешнего набора (первый по новой системе) - 30-40 % поступивших с полностью стерильными мозгами.

В других ВУЗах ситуация не лучше.

Ссылка на комментарий
Вот уж где-где, а в НГУ как раз все зачисления по областной олимпиаде уже отменили. Мне тоже пришло такое приглашение, а потом так же мило сказали,что оно недействительно. Олимпиадников всероса,естественно,возьмут, а остальным - здравствуй, ЕГЭ!

Очень удивлен... Не знал, честно. А вы собеседование проходили? (просто к нам каждый год приезжают оттуда люди и проводят собеседование, отбирают в ЛШ(9-10кл) и в НГУ(11кл) )

Ссылка на комментарий
Вот уж где-где, а в НГУ как раз все зачисления по областной олимпиаде уже отменили. Мне тоже пришло такое приглашение, а потом так же мило сказали,что оно недействительно. Олимпиадников всероса,естественно,возьмут, а остальным - здравствуй, ЕГЭ!

Для олимпиадников ЕГЭ - не проблема. При желании и выучить, и сдать, и поступить можно по любой системе.

И сейчас в вузах видят ту же картину - ну не отчисляют вузы "тупых" студентов, ну все равно ставят три. А может даже пять.

Вы явно не про наш курс...

Господа, нам довелось жить в интересное время перестройки общественных отношений...

"Не дай нам бог жить в эпоху перемен!.."

Ссылка на комментарий
Очень удивлен... Не знал, честно. А вы собеседование проходили? (просто к нам каждый год приезжают оттуда люди и проводят собеседование, отбирают в ЛШ(9-10кл) и в НГУ(11кл) )

Конечно,проходила,оно было в самый мой день рождения))

Вы и не могли знать: они же теперь не будут отправлять конвертики типа "Извините,мы вас уже не ждем". Я просто в ФМШ учусь и знаю некоторых людей из приемной комиссии,они были сами этим очень расстроены,но факт того что приглашения не действуют, признали.

P.S. Я полностью согласна,что сдать ЕГЭ не проблема, вопрос - как сдать?Хорошо сдать просто,а очень хорошо, т.е. абсолютно, по-моему,очень непросто

Ссылка на комментарий
"Не дай нам бог жить в эпоху перемен!.."

 

 

Я в свое коммунистическое время говорил так же.

А вот по поводу ЕГЭ боюсь что мои мозги с высшим университетским (классический универ ВГУ) не совсем справятся, думаю баллов 80 набрал бы. Не настроены мозги по ответ а, б, в, г. Настроены шире. в первую очередь понять суть и смысл, а не просто дать ответ, полэтому наверное и ошибаюсь. Просто мыслю логически а не так как учат ФФ - малиновый. Но ведь мы знаем кучу примеров когда нет малинового. а в ЕГЭ это не предусмотрено. Такое ощущуние что там заложена двоичная система.Только да и нет, а понятия или не существует. Но ведь мозг человека это не элементарная ячейка.

Ссылка на комментарий
Хорошо сдать просто,а очень хорошо, т.е. абсолютно, по-моему,очень непросто

Я знаю одно - это возможно!! правда, не сразу.

 

 

Такое ощущуние что там заложена двоичная система.Только да и нет, а понятия или не существует. Но ведь мозг человека это не элементарная ячейка.

Для этого случая и предусмотрены задания А, В, С. Тест проверять проще - да здравствует компьютеризация. ДА, не всегда, далеко не всегда можно загнать тему в тест. Кроме "или" не хватает "а если" и "при условии" - а что имелось ввиду в вопросе узнаёшь, только увидев ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...