Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз серебра


555555

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

взял 30гр серебра растворил в 100 мл кислоты разбавил 1.1 водой долил 10мл кислоты и пустил ток 2 вольта. результат ноль кто подскажет в чем ошибка

Не бывает ток в 2 вольта. Какой был ток и сколько времени шел электролиз?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Можно даже с USB от компа 5 В взять. У зарядки тух светодиодик, потому что зарядка рассчитана на определенный диапазон выходного напряжения. Может и не от токовой перегрузки отключаться.

При желании можно воспользоваться шиной 5 В действующего компа- подключиться к разъему внутри.

Ссылка на комментарий

 

Не бывает ток в 2 вольта. Какой был ток и сколько времени шел электролиз?

У меня блок питания на котором можно ставить напряжение от 0 до 15В. с амперметром и вольтметром

Ссылка на комментарий

 

Не бывает ток в 2 вольта. Какой был ток и сколько времени шел электролиз?

У меня блок питания на котором можно ставить напряжение от 0 до 15В. с амперметром и вольтметром

Значит импульсного значения тока при отпускании защиты хватало для ее срабатывания. Амперметр инерционен, потому успевал "насчитать" всего 0,2 А. Нужен балласт в виде лампочки или резистора, либо напряжение поднимать постепенно с нуля.

Ссылка на комментарий

Здрасти всем рано я обрадовался не все так идеально процесс пошел но уж слишком медленно за сутки 50 гр. подскажите кто нибудь где собака зарыта?

Скорость процесса зависит от силы тока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...