Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
555555

Электролиз серебра

Рекомендованные сообщения

))))))

Состав электролита не знаю т.к он покупной. Единственное что знаю что он без цианидов.

Если напишете мне полную инструкцию по приготовлению хорошего электролита золота и серебра и не плохо бы еще и безопасному, то тогда я вас точно отблагодарю.

Поделиться сообщением

Нет смысла писать, все написано давно. Смотрите книги по гальванике времен СССР.

Если не любите цианиды, то тогда вас будет любить цианидферратный электролит. Какая-то его разновидность видимо у вас сейчас. Аноды (серебряные ессно) будут пассивироваться (что у вас видимо уже произошло), вы будете с этим бороться. Обратите внимание на добавки типа моноэтаноламина.

Вообще, не понимаю как можно работать с электролитом не зная его состава.

Изменено пользователем AлхимиK

Поделиться сообщением

Мне не помогут учебники и умные слова.

Может и помогли бы если бы было куча времени и изучил бы химию как вы, но увы нет времени.

Нужно чтоб по людски, простым языком. Чего купить, куда и в каких объемах приготовить. 

Не выгодно покупать у фирм там  20г в литре стоит 3000р А золото 6000р за 2г. И очень большое сомнение есть ли они там.

Поделиться сообщением

Нанимайте помощника тогда.

Нужно уметь корректировать электролит и устранять стандартные косяки. Каждый раз его покупать задорого и менять - это не дело.

И все равно изредка будут расклады, когда нужно будет звать спеца (НЕстандартные косяки).

Поделиться сообщением

смотря для чего... если на постоянку - дорогое удовольствие... и не всегда прямо так сказать честное если без официального договора... мне многие жаловались что возврата металлов не проводят некоторые люди, а потом просто теряются. на постоянной работе даже нашей компании содержание 3х химиков дорого обходится... (на примере нашей фирмы) чтоб не париться многие заключают договора со специализированными предприятиями, поставляют им сырьё, а они в свою очередь либо выплачивают деньги за него (проводят аналитику и покупают его), либо возвращают металл обратно (согласно договору). Заказчик отплачивает стоимость работ и стоимость реактивов. По договору возможен возврат металлов с документами от аффинажного завода. через подобные фирмы можно даже в госхран поставки делать... но за подобное фирмы берут свой процент, мало знаю компаний которые осуществляют поставки подобного типа.  Тут многие "Шабашки" делают... поспрашивайте, может найдёте кого-нибудь. но именно официально с договором с физическими лицами мало кто возится... с физического лица в случае чего спроса толком нет, а возни много.

А где взять спеца?

Поделиться сообщением

если фирма продаёт и заявляет что там есть такое количество - значит металл там есть... это у физлица сомнительно покупать... фирма ведь вам предоставляет готовое сырьё для ведения гальванических работ, которые вам дадут прибыль, а отработанный электролит с минимальным содержанием дм вы так же сможете продать другим фирмам... правда сказать электролиты мало кто покупает... заводы точно не берут и уже очень давно... 

Поделиться сообщением

если фирма продаёт и заявляет что там есть такое количество - значит металл там есть... это у физлица сомнительно покупать... фирма ведь вам предоставляет готовое сырьё для ведения гальванических работ, которые вам дадут прибыль, а отработанный электролит с минимальным содержанием дм вы так же сможете продать другим фирмам... правда сказать электролиты мало кто покупает... заводы точно не берут и уже очень давно... 

Я бы так не думал если бы электролитов хватало на заданною площадь покрытия.

Даже когда покупаешь литр электролита золота, то они говорят что максимум что мне от туда можно будет выжать это 1-1,5г золота, по содержанию в котором 2г.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...