Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новый год!


R.Hess

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да что вы, здесь Тао в почете, посредников очень много, у всех свои китайцы сидят в Суньке, которые разруливают доставку. Если мне понравился товар, я скидываю ссылки, посредник обсчитывает, после оплаты заказывает. У посредников свои группы в одноклассниках и ватсапе, если есть товар с оплатой внутренней доставки по Китаю, то мы собираемся толпой при покупке и делим ее на всех..

А искать то там как? Или с иероглифами подружились уже?

Хотя, поисковая строка, оказывается, английский понимает и даже ищет правильно. Забавно. Что тогда алибабе мешает весь сайт на английский перевести?

P.S.: Они, однако, и русский понимают. Правда поиск в этом случае корявенько работает как то.

Зато я там наш Мезим нашел - https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.6139d3d4vIG4rn&id=545862320615&ns=1&abbucket=3#detail

За 4,33 бакса (245 рублей)  :ay:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Плюс посредники всегда знают рейтинг магазина, и подсказывают, стоит ли вообще связываться..

Да, на Тао есть перевод, правда временами очень корявый.

На Тао русский товар продается втридорога;) кто там его покупает, яхз..

В Китае вообще все русское дорого, алкоголь, сигареты, лекарства...

Но их сигареты курить невозможно, скажу честно, дрянь полная..

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Плюс посредники всегда знают рейтинг магазина, и подсказывают, стоит ли вообще связываться..

Да, на Тао есть перевод, правда временами очень корявый.

На Тао русский товар продается втридорога ;)

Так поиск по русскому слову ищет только русский товар? 

Ну вот по запросу "брюки" он выдает это - https://s.taobao.com/search?q=брюки&s_from=newHeader&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.item

А по запросу "trousers" совсем другое - https://s.taobao.com/search?q=trousers&type=p&tmhkh5=&spm=a21wu.241046-global.a2227oh.d100&from=sea_1_searchbutton&catId=100

Хотя брюки и там, и там.

Как тогда искать то?

Но их сигареты курить невозможно, скажу честно, дрянь полная..

Любые сигареты - дрянь полная  :cv:  .

Ссылка на комментарий

Очень просто, переводите в гугле русский на китайский, копируете китайское слово и вставляете на сайт Тао. Если не ищется, то напрягаете посредника, она все находит, как ни странно..Некоторые ищут по фото конкретный товар..Как то так..

Любые сигареты - дрянь полная  :cv:  .

Но но, совсем не дрянь..;)

Ссылка на комментарий

Очень просто, переводите в гугле русский на китайский, копируете китайское слово и вставляете на сайт Тао. Если не ищется, то напрягаете посредника, она все находит, как ни странно..Некоторые ищут по фото конкретный товар..Как то так..

Попробовал. 红裤子 - красные брюки (это мне яндекс сообщил, бедные китайцы, лично я третий иероглиф даже перерисовать бы не смог :) ). Вбил в строку поиска и получил это - https://s.taobao.com/search?q=红裤子&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20180112&ie=utf8

Красных брюк там только две штуки, все остальное - коричневые, бордовые, черные, но только не красные  :w00t:

Ну ладно, спасибо за инфу. Мне для общего развития. Напрямую там заказывать, как я понимаю, все равно нельзя. Только через посредников.

Ссылка на комментарий

 

Попробовал. 红裤子 - красные брюки (это мне яндекс сообщил, бедные китайцы, лично я третий иероглиф даже перерисовать бы не смог :) ). Вбил в строку поиска и получил это - https://s.taobao.com/search?q=红裤子&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20180112&ie=utf8

Красных брюк там только две штуки, все остальное - коричневые, бордовые, черные, но только не красные :w00t:

Ну ладно, спасибо за инфу. Мне для общего развития. Напрямую там заказывать, как я понимаю, все равно нельзя. Только через посредников.

А кто вам его вывозить будет? Там доставка идет до конкретно указанного китайского города. Дальше уже Руссо туристо облико морале..

Ссылка на комментарий

А кто вам его вывозить будет? Там доставка идет до конкретно указанного китайского города. Дальше уже Руссо туристо облико морале..

Цитатта отсюда

Заказ с таобао без посредников.

С начала 2014 года ТаоБао немного изменил свою политику и теперь на сайте может зарегистрироваться покупатель из любой страны мира – в качестве телефона необходимо ввести свой мобильный номер – на него придёт сообщение с кодом активации аккаунта на сайте. 

Оплата производится картами Visa и MasterCard. Что касается доставки – таобао ввели новую услугу – переадресация международных отправлений. Проще говоря, компания Alibaba, официальный владелец сайта таобао, создала свой склад в Китае, на который приходят посылки от продавцов, и с которого работники компании отправляют посылки покупателям за рубеж. Стоимость услуг переадресации — 18 юаней за первый килограмм и по 3 юаня за каждые дополнительные 500 грамм (без учета стоимости международной доставки). Подробнее об этом можно прочитать на самом сайте таобао по этой ссылке

Таким образом, заказ с таобао самостоятельно уже не миф, а вполне осязаемая реальность. Конечно, на данном этапе этот процесс еще не до конца отлажен, иногда в процессе оформления заказа кнопка переадресации не появляется, и заказ оформляется как обычный. 

Также неясно, как обстоят дела с возвратом денег за бракованный товар – деньги поступают продавцу на 9 день после оплаты – с учетом местной доставки по Китаю, которая обычно укладывается в это количество дней. Однако, сам факт подобных перемен в политике сайта дает надежду на то, что в скором времени вопрос как заказать с таобао в Россию без посредников будет закрыт. 

 

Получается таки, что можно и напрямую. Вам, наверное, проще разобраться, коли к сайту уже привыкли. Я так понимаю, без посредников всяко дешевле должно быть.

Ссылка на комментарий

Не уверена..Стоимость международной пересылки во сколько встанет?

А сколько берет посредник? У нас посредники брали 30% от стоимости + стоимость пересылки  (что в эту стоимость входило, особо не вникал, ибо услугами и не пользовался). Т.е. за посылку стоимостью в 3000 около 1000 дяде или тете? А харя у дяди или тети не треснет?

Ссылка на комментарий

У посредника плавающий курс юаня, на разнице которого он зарабатывает. У моего на сегодня 10,9. Плюс еще берется оплата за вес, 1 кг 230 рублей. То есть если платье весит 100 грамм, я заплачу за вес 23 рубля..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...