Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ноотропические препараты.


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что же такое все-таки ноотропики?

кто-то с пеной у рта ратует за, кто-то против. Ноотропил (пирацетам), Винпотропил, Фенотропил и масса подобных - реально помогают приподняться в сложных психоэмоциональных состояниях, или таки ж пустышка?

Лично я, кстати, ничего не ощутил при опробывании. Ну отдельный клиент - это не показатель. Меня вон даже анаша не берет.

 

С удивлением узнал, что в Европе ни в одной аптеке подобных препаратов не найти - они там не то, чтобы запрещены, но просто не используются и врачами не рекомендуются. Так что ни в одной аптеке их нет.

 

Мы опять впереди планнеты всей, или опять...кхм.

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Что же такое все-таки ноотропики?

кто-то с пеной у рта ратует за, кто-то против. Ноотропил (пирацетам), Винпотропил, Фенотропил и масса подобных - реально помогают приподняться в сложных психоэмоциональных состояниях, или таки ж пустышка?

Лично я, кстати, ничего не ощутил при опробывании. Ну отдельный клиент - это не показатель. Меня вон даже анаша не берет.

 

С удивлением узнал, что в Европе ни в одной аптеке подобных препаратов не найти - они там не то, чтобы запрещены, но просто не используются и врачами не рекомендуются. Так что ни в одной аптеке их нет.

 

Мы опять впереди планнеты всей, или опять...кхм.

Я пользую пирацетам с битартратом холина (без него через некоторое время, месяц-два, начинает побаливать голова). Моментального эффекта, конечно, не даёт (таки не героин в вену :)), но действует неплохо. Без него я спал по восемь часов и ходил постоянно сонный, теперь же вот уже год сплю по шесть часов и как огурчик. Раньше приходилось брать на работу кофеиновый укол :) -- по-местному напиток называется "5 Hour Energy" и ещё до обеда им колоться, чтоб открылись глаза. Каждые две недели покупал коробку о 24 пузырьках. После подсаживания на пирацетам нужда отпала совсем, неиспользованные полкоробки уже два года лежат...

 

В аптеках у нас тут его тоже не продают. И даже среди всяких энергетиков, витаминов, протеинов и прочего тоже не бывает. FDA не считает его ни лекарственным препаратом, ни "Dietary Supplement", так что оно просто в воздухе, без какого-либо статуса. Но запрета на него нет и им торгуют в Сети в некоторых местах, которые надо знать :)

 

Местные студенты перед сессиями скупают все запасы, потому надо иметь некоторое количество в закромах :)

 

И эта, если бросить, то есть некоторая ломка. Не то, чтобы аж ваще, но неделю-две чувствуется. Чуть покрепче, чем если с кофеина слезть совсем.

 

Кстати, насчёт "сложных психоэмоциональных состояний" сказать ничего не могу. А вот ясности в голове прибавляет и позволяет спать меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ноотропы действуют на всех по-разному, такая вот у них особенность. Мне лично реально помог курс Актовегин/Церебролизин (чередовал по кубику в попчанский в течение 20 дней). Голова болеть меньше стала, сознание прояснилось, думать легче стало.

Любимые многими неврологами Пантогам и Мексидол не ощутил вообще, пирацетам только частично. Ну это так, эмпирика.

Много кто кричит, мол ноотропы не имеют доказанной эффективности, их нет смысла назначать и т.д. Да, может быть, это так, но я руководствуюсь личным опытом: помогает, да и ладно.

Не помог пирацетам - попробуйте что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий

Я пользую пирацетам с битартратом холина

Кстати, насчёт "сложных психоэмоциональных состояний" сказать ничего не могу. А вот ясности в голове прибавляет и позволяет спать меньше.

Ну я и имел в виду некоторую заторможеннность соображения, вплоть до того, что за рулем стал ловить себя, что моментами просто отключаюсь типа мгновенного засыпания. Никогда не верил в обьясннения ГАЙцов типа водитель заснул за рулем. Ан ведь и правда запросто.

Одно дело " Снится мне, что сижу я на ученом совете. Просыпаюсь - так и есть, сижу на ученом совете." Это ерунда, я на нем всегда спал, с детских аспирантских лет.

А вот едучи домой, за рулем - неприятное ощущение. Один раз снес зеркало встречному. Неприятно.

Хочу понять, стоит ли попринимать чего.

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Ну я и имел в виду некоторую заторможеннность соображения, вплоть до того, что за рулем стал ловить себя, что моментами просто отключаюсь типа мгновенного засыпания. Никогда не верил в обьясннения ГАЙцов типа водитель заснул за рулем. Ан ведь и правда запросто.

Одно дело " Снится мне, что сижу я на ученом совете. Просыпаюсь - так и есть, сижу на ученом совете." Это ерунда, я на нем всегда спал, с детских аспирантских лет.

А вот едучи домой, за рулем - неприятное ощущение. Один раз снес зеркало встречному. Неприятно.

Хочу понять, стоит ли попринимать чего.

При астении-

Rp.:Sol.Coffeinum-natrii benzoatis 10%-1ml

D.t.d.N.10 in amp.

S.: п/к. по 1 мл.

 

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_789.htm

Ссылка на комментарий

Что же такое все-таки ноотропики?

кто-то с пеной у рта ратует за, кто-то против. Ноотропил (пирацетам), Винпотропил, Фенотропил и масса подобных - реально помогают приподняться в сложных психоэмоциональных состояниях, или таки ж пустышка?

Лично я, кстати, ничего не ощутил при опробывании. Ну отдельный клиент - это не показатель. Меня вон даже анаша не берет.

 

С удивлением узнал, что в Европе ни в одной аптеке подобных препаратов не найти - они там не то, чтобы запрещены, но просто не используются и врачами не рекомендуются. Так что ни в одной аптеке их нет.

 

Мы опять впереди планнеты всей, или опять...кхм.

http://www.rlsnet.ru/fg_index_id_46.htm

 

Сайту можно доверять.

Но по поводу ноотропов- работники мед.организаций говорят, что механизм действия ноотропных препаратов- улучшение микроциркуляции русла-не доказан и применяются,а именно пирацетам,потому что входят в список минимальных,необходимых для лечения по определенной патологии,средств.

Ссылка на комментарий

http://www.rlsnet.ru...index_id_46.htm

 

Сайту можно доверять.

Но по поводу ноотропов- работники мед.организаций говорят, что механизм действия ноотропных препаратов- улучшение микроциркуляции русла-не доказан и применяются,а именно пирацетам,потому что входят в список минимальных,необходимых для лечения по определенной патологии,средств.

Миль пардон, однако ниччё не понял. Дак применяются, или однако не доказан.

Кстати, как-то наступил момент, когда при чтении лекции студентам ощутил, что язык ворочается с трудом. По совету врача попил мексидол и фенотропил вместе - через пару дней все пришло в норму.

Что помогло - первый или второй?

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Миль пардон, однако ниччё не понял. Дак применяются, или однако не доказан.

Кстати, как-то наступил момент, когда при чтении лекции студентам ощутил, что язык ворочается с трудом. По совету врача попил мексидол и фенотропил вместе - через пару дней все пришло в норму.

Что помогло - первый или второй?

Второй, ИМХО. Но это и не столько ноотроп, сколько психостимулятор(имеет, кстати, структурное сходство с фенилэтиламином).

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Второй, ИМХО. Но это и не столько ноотроп, сколько психостимулятор(имеет, кстати, структурное сходство с фенилэтиламином).

 

Это плохо ,

через пару дней все пришло в норму.

Что помогло - первый или второй?

помог скорее всего фенотропил , мексидол пил , вроде ничего особенного не было , думать лучше не стал ,

Я обычно Циннаразин пил http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD/#%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

После него прекращалась головокружение , тошнота , я всякая гадость , которая иногда возникает из-за гиподинамии .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...