Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ноотропические препараты.


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Миль пардон, однако ниччё не понял. Дак применяются, или однако не доказан.

Кстати, как-то наступил момент, когда при чтении лекции студентам ощутил, что язык ворочается с трудом. По совету врача попил мексидол и фенотропил вместе - через пару дней все пришло в норму.

Что помогло - первый или второй?

1. Применяются.

2. Действие до конца не доказано.

Ссылка на комментарий

с учетом того какие сегодня сроки за наркотики, какие меры приняты по борьбе с ними, информация о том что фенотропил структурно похож на амф выглядит смешно. :-)

Ссылка на комментарий

Это плохо ,

 

помог скорее всего фенотропил , мексидол пил , вроде ничего особенного не было , думать лучше не стал ,

Я обычно Циннаразин пил http://slovari.yande...%BD%D0%B8%D0%B5

После него прекращалась головокружение , тошнота , я всякая гадость , которая иногда возникает из-за гиподинамии .

 

Хм... Я никогда (тьфутьфу) не испытывал головокружения и тошноты. Даже после серьезного употребления.

А вот сонливость днем ( после обеда) или вечером после рабочего дня - иной раз бывает. Грешу на элементарную усталость.

Кофеин - ну, нне знаю, давление подстегнуть? Может так подстегнуться, что потом не опустишь. Тоже чревато.

Так значить, фенотропил?

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Хм... Я никогда (тьфутьфу) не испытывал головокружения и тошноты. Даже после серьезного употребления.

А вот сонливость днем ( после обеда) или вечером после рабочего дня - иной раз бывает. Грешу на элементарную усталость.

Кофеин - ну, нне знаю, давление подстегнуть? Может так подстегнуться, что потом не опустишь. Тоже чревато.

Так значить, фенотропил?

Кофеин сам по себе не повышает давление, а повышает тогда, когда уже есть предпосылки для развития гипертензии. Но в этом случае и фенотропил, и лимонник, и значительная часть других психостимуляторов могут повысить давление. Как альтернатива кофе - мате, с большей вероятностью снизит давление, чем повысит, к тому же обладает более выраженным, чем кофе, диуретическим действием, что может быть полезно при гипертонии.

А вообще, доктор сказал - фенотропил, значит фенотропил. Препарат действительно хороший, если применять по показаниям.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

А вообще, доктор сказал - фенотропил, значит фенотропил. Препарат действительно хороший, если применять по показаниям.

 

Доктор сказал-шоб я так жил. Мне бы типа твои заботы. Ваще много желающих жить как я. Вот работать желающих как я , чтойто не видать.

Так что если пациент хочет жыть - медицина, увы, бессильна.

Вот и пробую сам.

Ссылка на комментарий

О! Сегодня по ТВ реклама таблеток - NOOTROP называется.

Сразу написано, что лекарством не является.

 

Не иначе, пирацетам в новой коробочке. Тот стоит два рубля за коробку, этот две тысячи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кофеин сам по себе не повышает давление, а повышает тогда, когда уже есть предпосылки для развития гипертензии. Но в этом случае и фенотропил, и лимонник, и значительная часть других психостимуляторов могут повысить давление. Как альтернатива кофе - мате, с большей вероятностью снизит давление, чем повысит, к тому же обладает более выраженным, чем кофе, диуретическим действием, что может быть полезно при гипертонии.

А вообще, доктор сказал - фенотропил, значит фенотропил. Препарат действительно хороший, если применять по показаниям.

Неверно! Необходимо сначало прочитать, а потом написать.

АД изменяется под действием сосудистых и сердечных механизмов влияния кофеина: при нормальном исходном АД кофеин не изменяет или слегка повышает его, при артериальной гипотензии нормализует его.

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/coffein-benzoate-sodium__12622.htm

Ссылка на комментарий

Неверно! Необходимо сначало прочитать, а потом написать.

АД изменяется под действием сосудистых и сердечных механизмов влияния кофеина: при нормальном исходном АД кофеин не изменяет или слегка повышает его, при артериальной гипотензии нормализует его.

http://www.vidal.ru/...dium__12622.htm

Хорошо, пусть будет "не изменяет или слегка повышает", если это принципиально. Я имею в виду, что у здорового человека кофеин не вызовет значительной гипертензии, требующей коррекции, а у гипертоника давление от него может и здорово скакануть - ведь механизмы регуляции уже нарушены.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Хорошо, пусть будет "не изменяет или слегка повышает", если это принципиально. Я имею в виду, что у здорового человека кофеин не вызовет значительной гипертензии, требующей коррекции, а у гипертоника давление от него может и здорово скакануть - ведь механизмы регуляции уже нарушены.

Вопросы:

1. Препарат, показанный при острой гипотонии.

2. Кофеина- натрия бензоат в какой дозировке не вызовет тахикардию у здорового чела?

3. Какие механизмы регуляции нарушены?

P.s. 3. "Здорово скакнуть"-лошадь(или др.животное) может или спортсмен.

Ссылка на комментарий

Вопросы:

1. Препарат, показанный при острой гипотонии.

2. Кофеина- натрия бензоат в какой дозировке не вызовет тахикардию у здорового чела?

3. Какие механизмы регуляции нарушены?

P.s. 3. "Здорово скакнуть"-лошадь(или др.животное) может или спортсмен.

Фарма была давно, мог многое забыть. По правде признаться, на ночь глядя нет желания вновь садиться за учебники. Так что считайте, сдаюсь :lol: Буду благодарен, если просветите, как влияет кофеин на давление при ГБ, и если не повышает, то почему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...