Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

минералы из Африки


vitaly. Solovyev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Побывал в африке.есть предложения от местных компаний по продаже берилла.но нет никаких хим.анализов.как мне на месте с минимальным количеством хим. Реактивов определить количество оксида бериллия в минералле? Все реактивы надо везти из России и все делать кустарным способом. Это касается и танталита.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Побывал в африке.есть предложения от местных компаний по продаже берилла.но нет никаких хим.анализов.как мне на месте с минимальным количеством хим. Реактивов определить количество оксида бериллия в минералле? Все реактивы надо везти из России и все делать кустарным способом. Это касается и танталита.

Ни как.

Ссылка на комментарий

.как мне на месте с минимальным количеством хим. Реактивов определить количество оксида бериллия в минералле?

А в книге Новоселовой "аналитическая химия бериллия"стр.165 другой ответ.

Тогда делайте анализ, у вас есть книга и методики, платиновые тигли, вы умеете титровать и работать с фотоколориметром - что же вы спрашиваете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. А если я беру 10% ( BeO2) минерал берилл ,то как приблизительно посчитать сколько получится чистого металла ??

Да, похоже анализа вам не сделать, если спрашиваете вещи, которые в одно действие решаются, 10*Be/BeO = 3.6%

Ссылка на комментарий

плохая получается аналитика, потребуется просто офигитительная температура чтобы расплавить окись берилия, а для анализа восстановление никаким боком не нужно, тут уже говорилось про ФЭК есть и мини варианты этого прибора, стоит не дорого около 10-15 тр, если вам нужен анализ на закупку тонны то это копеечки

Ссылка на комментарий

плохая получается аналитика, потребуется просто офигитительная температура чтобы расплавить окись берилия,

Не нужно ее плавить, обычно пробу сплавляют с содой или с пиросульфатом, затем растворяют, выделяют элементы и анализируют. Точнее можно в той же аналит. химии бериллия посмотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...