Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Побывал в африке.есть предложения от местных компаний по продаже берилла.но нет никаких хим.анализов.как мне на месте с минимальным количеством хим. Реактивов определить количество оксида бериллия в минералле? Все реактивы надо везти из России и все делать кустарным способом. Это касается и танталита.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Побывал в африке.есть предложения от местных компаний по продаже берилла.но нет никаких хим.анализов.как мне на месте с минимальным количеством хим. Реактивов определить количество оксида бериллия в минералле? Все реактивы надо везти из России и все делать кустарным способом. Это касается и танталита.

Ни как.

Поделиться сообщением

.как мне на месте с минимальным количеством хим. Реактивов определить количество оксида бериллия в минералле?

А в книге Новоселовой "аналитическая химия бериллия"стр.165 другой ответ.

Тогда делайте анализ, у вас есть книга и методики, платиновые тигли, вы умеете титровать и работать с фотоколориметром - что же вы спрашиваете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А если я беру 10% ( BeO2) минерал берилл ,то как приблизительно посчитать сколько получится чистого металла ??

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А если я беру 10% ( BeO2) минерал берилл ,то как приблизительно посчитать сколько получится чистого металла ??

Да, похоже анализа вам не сделать, если спрашиваете вещи, которые в одно действие решаются, 10*Be/BeO = 3.6%

Поделиться сообщением

плохая получается аналитика, потребуется просто офигитительная температура чтобы расплавить окись берилия, а для анализа восстановление никаким боком не нужно, тут уже говорилось про ФЭК есть и мини варианты этого прибора, стоит не дорого около 10-15 тр, если вам нужен анализ на закупку тонны то это копеечки

Поделиться сообщением

плохая получается аналитика, потребуется просто офигитительная температура чтобы расплавить окись берилия,

Не нужно ее плавить, обычно пробу сплавляют с содой или с пиросульфатом, затем растворяют, выделяют элементы и анализируют. Точнее можно в той же аналит. химии бериллия посмотреть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...