Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворение пэт бутылки


Металург

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...

ПЭт гранулы растворяются при температуре 120 в 60%на 40% фенол тетррахлорэтане,знаю это по личному опыту, но смесь я вам скажу ядовитая, вот сейчас хочу попробовать в дихлоруксусной кислоте, правда как пишут растворяется по времени дольше, но все таки более безвредно так сазать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кислоты и щёлочи не возьмут так как возьмёт ДМФ (ДИМЕТИЛФОРМАМИД) я только в мерный стаканчик начал наливать стакан разъело в секунду (стаканчик пластиковый) - этой штукой краски старые растворяют - пластики - разную полимерную хрень - я на ней электролиты делаю только в стекле -

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ДИМЕТИЛФОРМАМИД (он же ДМФА) насчет полимерной хрени это вопрос - поскольку стаканчик скорее всего был поликарбонатным или акрилатным - его растворяет любой растворитель - тут речь о более серьезном растворении ПЭТФа . (кстати ДМФА продается в полиэтиленовых канистрах = отсюда вывод - на пэтф воздействия не окажет никакого). Если я не прав - покажите мне налитый ДМФА в пищевую ПЭТ бутылку из под воды.

===


ПЭт гранулы растворяются при температуре 120 в 60%на 40% фенол тетррахлорэтане,знаю это по личному опыту, но смесь я вам скажу ядовитая, вот сейчас хочу попробовать в дихлоруксусной кислоте, правда как пишут растворяется по времени дольше, но все таки более безвредно так сазать

Ну как есть успехи? Поскольку растворять в вышеуказанном растворе это ужас. А растворитель который можно применить в бытовых целях просто жизненно необходим!


такая штука растворяется в акролеине и кажетсяв тетрагидро нафталине, акролеин точно растворяет, ибо мы в лабе работали с ним, тгн не проверял

акролеин имхо при повышенной температуре он в нём не растворится а скукоржится скорее всего - но если можно видео из лаборатории большой курилки по получению дымка :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДИМЕТИЛФОРМАМИД (он же ДМФА) насчет полимерной хрени это вопрос - поскольку стаканчик скорее всего был поликарбонатным или акрилатным - его растворяет любой растворитель - тут речь о более серьезном растворении ПЭТФа . (кстати ДМФА продается в полиэтиленовых канистрах = отсюда вывод - на пэтф воздействия не окажет никакого). Если я не прав - покажите мне налитый ДМФА в пищевую ПЭТ бутылку из под воды.

===

Ну как есть успехи? Поскольку растворять в вышеуказанном растворе это ужас. А растворитель который можно применить в бытовых целях просто жизненно необходим!

акролеин имхо при повышенной температуре он в нём не растворится а скукоржится скорее всего - но если можно видео из лаборатории большой курилки по получению дымка :)

Да в  дихлоруксусной кислоте растворился при t 65 C за 50мин без остатка

Ссылка на комментарий

ПЭТ бутылка это то в чём продают большинство напитков газированных - она не полиэтилен как на какнистрах - это разные материалы - потому как я 10 лет в канистрах храню кислоты спирты и электролиты а в ПЭТбутылку такое нальёшь и она плавится  - или мы о разных ПЭТ бутылках говорим -?


у меня кстати в такой ПЭТ бутылке гидрозин за неделю убежал - короче ПЭТ бутылку растворить легко - не путаем с полиэтиленом -


хранится у меня ДИМЕТИЛ точно в полиэтиленовой таре - но полиэтилен в горячей кипящей воде не ведёт а ПЭТ бутылка садится в воде при 90-95 градусах - мы наверное о разныз материалах говорим - :bn:

Ссылка на комментарий

Почему-то у меня серная к-та конц. растворила пластиковую бутылку, и протекла, всё загадив при этом. У бубылки 0.5 л. отвалилось донышко превратившись в труху.

Может сейчас бутылки делают не из ПЭТ уже?

Вот такой вот казус вышел.

Ссылка на комментарий

Почему-то у меня серная к-та конц. растворила пластиковую бутылку, и протекла, всё загадив при этом. У бубылки 0.5 л. отвалилось донышко превратившись в труху.

Может сейчас бутылки делают не из ПЭТ уже?

Вот такой вот казус вышел.

там сополимеры (ПЭ и проч ) в экструдер могут замешивать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...