Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из каких конструкц. материалов делают тигли, в которые можно заливать расплавленный оксид циркония ?


pewpewgogo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

 

Сабж. Какие конструкционные материалы могут быть использованы для создания тигля, в который можно заливать расплавленный оксид циркония ?

 

Нужны любые статьи на эту тему.

Помогите найти, пожалуйста. Либо подскажите, где ещё можно спросить.

Изменено пользователем pewpewgogo
Ссылка на комментарий

Сабж. Какие конструкционные материалы могут быть использованы для создания тигля, в который можно заливать расплавленный оксид циркония ?

А зачем его куда-то заливать? И из чего заливать? Оксид циркония плавят безтигельным способом, В вакууме или в среде инертного газа это могут быть вольфрам, рений, тантал, но надо пробовать не будет ли при такой температуре с ними взаимодействовать оксид циркония. Из окислов - оксид тория. Карбиды гафния.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А зачем его куда-то заливать? И из чего заливать?

Неизвестно. Как я понимаю, мне нужно найти материал про конструкционные материалы из которых можно создать тигель, которые просто выдержат температуру расплавленного оксида циркония.

В вакууме или в среде инертного газа это могут быть вольфрам, рений, тантал, но надо пробовать не будет ли при такой температуре с ними взаимодействовать оксид циркония. Из окислов - оксид тория. Карбиды гафния.

Все материалы я нашел, но нужна статья, где немного поподробнее расскажут про создание тигля из этих материалов, чтобы отправить её человеку, который попросил найти статью.

Изменено пользователем pewpewgogo
Ссылка на комментарий

Все материалы я нашел, но нужна статья, где немного поподробнее расскажут про создание тигля из этих материалов, чтобы отправить её человеку, который попросил найти статью.

Вот пусть человек сюда и напишет, возможно он плохо разбирается в ситуации и такой тигель ему вообще не нужен, или его просто невозможно сделать в виду специальных условий налогаемых автором.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...