Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
pewpewgogo

Из каких конструкц. материалов делают тигли, в которые можно заливать расплавленный оксид циркония ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Сабж. Какие конструкционные материалы могут быть использованы для создания тигля, в который можно заливать расплавленный оксид циркония ?

Нужны любые статьи на эту тему.

Помогите найти, пожалуйста. Либо подскажите, где ещё можно спросить.

Изменено пользователем pewpewgogo

Поделиться сообщением

Сабж. Какие конструкционные материалы могут быть использованы для создания тигля, в который можно заливать расплавленный оксид циркония ?

А зачем его куда-то заливать? И из чего заливать? Оксид циркония плавят безтигельным способом, В вакууме или в среде инертного газа это могут быть вольфрам, рений, тантал, но надо пробовать не будет ли при такой температуре с ними взаимодействовать оксид циркония. Из окислов - оксид тория. Карбиды гафния.

Поделиться сообщением

А зачем его куда-то заливать? И из чего заливать?

Неизвестно. Как я понимаю, мне нужно найти материал про конструкционные материалы из которых можно создать тигель, которые просто выдержат температуру расплавленного оксида циркония.

В вакууме или в среде инертного газа это могут быть вольфрам, рений, тантал, но надо пробовать не будет ли при такой температуре с ними взаимодействовать оксид циркония. Из окислов - оксид тория. Карбиды гафния.

Все материалы я нашел, но нужна статья, где немного поподробнее расскажут про создание тигля из этих материалов, чтобы отправить её человеку, который попросил найти статью.

Изменено пользователем pewpewgogo

Поделиться сообщением

Все материалы я нашел, но нужна статья, где немного поподробнее расскажут про создание тигля из этих материалов, чтобы отправить её человеку, который попросил найти статью.

Вот пусть человек сюда и напишет, возможно он плохо разбирается в ситуации и такой тигель ему вообще не нужен, или его просто невозможно сделать в виду специальных условий налогаемых автором.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...