Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В каких организациях могут работать химики и сколько получать?


mozai

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

Увлекаюсь химией, собираюсь выбрать эту профессию, но хотелось бы знать каковы перспективы?

В каких организациях могут работать химики и сколько получать?

Ссылка на комментарий

Лучше всего специализироваться на нефтехимии и всей химии, которая связана с нефтедобычей и переработкой. Самая богатая отрасль. Крупнейшие иностранные компании предлагают работу, причем в любом местечке нашего земного шарика, и платят за это хорошо. Только одно НО - учи языки.

Ссылка на комментарий
Лучше всего специализироваться на нефтехимии и всей химии, которая связана с нефтедобычей и переработкой. Самая богатая отрасль. Крупнейшие иностранные компании предлагают работу, причем в любом местечке нашего земного шарика, и платят за это хорошо. Только одно НО - учи языки.

Согласен с тобой но только одно НО, тут не химик нужен а скорее технолог-инженер в сфере получения нефтепродуктов, который хорошо знает аппараты а не процесс получения, вот так, а без языка сейчас ни куда, тем более знать один язык этого уже не достаточно.

 

А в последнее время очень крруто развиваются полимерные материалы, если пойдешь учится по этому направлению то тебя ждет успех.

Ссылка на комментарий

analitik химия вообще вредна, и не только для девушек... понимаешь это на лабе по орге, когда в описаниях ихсодных и продуктов через слово приходиться писать, яд, наркотик, еще какая нибудь гадость...

Ссылка на комментарий
analitik химия вообще вредна, и не только для девушек... понимаешь это на лабе по орге, когда в описаниях ихсодных и продуктов через слово приходиться писать, яд, наркотик, еще какая нибудь гадость...

да, я знаю, поэтому я выбрала в своё время аналитику вместо органики, хотя мне нравилась больше органика...

Ссылка на комментарий
И сколько получают в среднем аналитики?

Вопрос, конечно, к месту. Работа с нефтью - большая зарплата. Я к тому, что кому-то бывает важно здоровье будущих детей... Я много таких девушек знаю.

Я не в Москве, а у нас в городе есть з/п 3000 (что интересно - с большой вредностью), а есть 10000-15000 (не так вредно). Я получаю среднюю между ними.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...