Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как вывести пасту шариковой ручки с бумаги?


shunya79

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

доброй ночи всем неспящим!!!!!!!! помогите с решением моей проблемы - очень срочно надо вывести пасту шариковой ручки с бумаги.буду очень благодарен.надо очень-очень срочно!

Ссылка на комментарий
доброй ночи всем неспящим!!!!!!!! помогите с решением моей проблемы - очень срочно надо вывести пасту шариковой ручки с бумаги.буду очень благодарен.надо очень-очень срочно!

 

Белизна вам в помощь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
доброй ночи всем неспящим!!!!!!!! помогите с решением моей проблемы - очень срочно надо вывести пасту шариковой ручки с бумаги.буду очень благодарен.надо очень-очень срочно!

 

Здравствуйте! Может быть уже поздно, но я думаю что на будущее пригодится.

Испробовал сначала на пробнике (просто по черкал и попытался вывести), а потом на больничном листе,

где мне нужно было избавиться от злополучной надписи. Результат поразительный! 100%!!!!!

От чернил не осталось и следа, и бумага абсолютно не по портилась ни в одном, ни в другом случае.

 

Для приготовления растворителя нам понадобится:

Уксус 70 %

Марганцовка

Перекись водорода

 

Берём 30 г. уксуса столового 70 % ((именно 70%!!! 9% не срабатывает - попробовал!!!) продаётся в продуктовых магазинах), добавляем марганцовки

(приобрести можно в аптеках) до тёмно-фиолетового цвета и тщательно размешиваем. Полученную жидкость

аккуратно наносим на надпись ватной палочкой (внимание не тереть по бумаге, а просто прикладывать

смоченную в жидкости палочку), ждём несколько десятков секунд.

Дальше берём перекись водорода (также продаётся в аптеке) смачиваем ватку и аккуратно промачиваем

розовые разводы которые остались от стёртой надписи. И никаких следов от надписи не осталось!

 

Уверен средство пригодиться!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...