Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

shunya79

Как вывести пасту шариковой ручки с бумаги?

Рекомендуемые сообщения

доброй ночи всем неспящим!!!!!!!! помогите с решением моей проблемы - очень срочно надо вывести пасту шариковой ручки с бумаги.буду очень благодарен.надо очень-очень срочно!

Поделиться сообщением

доброй ночи всем неспящим!!!!!!!! помогите с решением моей проблемы - очень срочно надо вывести пасту шариковой ручки с бумаги.буду очень благодарен.надо очень-очень срочно!

Белизна вам в помощь.

Поделиться сообщением

Белизна вам в помощь.

спасибки!!!!!!!!!!!!!буду пробовать!!!!!!!!!!что получится - не знаю, но сообщу неприменно!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Я что то насчёт огурцового сока слышал - помоему если им промакнуть то должно помочь... но не гарантирую

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Может быть уже поздно, но я думаю что на будущее пригодится.

Испробовал сначала на пробнике (просто по черкал и попытался вывести), а потом на больничном листе,

где мне нужно было избавиться от злополучной надписи. Результат поразительный! 100%!!!!!

От чернил не осталось и следа, и бумага абсолютно не по портилась ни в одном, ни в другом случае.

Для приготовления растворителя нам понадобится:

Уксус 70 %

Марганцовка

Перекись водорода

Берём 30 г. уксуса столового 70 % ((именно 70%!!! 9% не срабатывает - попробовал!!!) продаётся в продуктовых магазинах), добавляем марганцовки

(приобрести можно в аптеках) до тёмно-фиолетового цвета и тщательно размешиваем. Полученную жидкость

аккуратно наносим на надпись ватной палочкой (внимание не тереть по бумаге, а просто прикладывать

смоченную в жидкости палочку), ждём несколько десятков секунд.

Дальше берём перекись водорода (также продаётся в аптеке) смачиваем ватку и аккуратно промачиваем

розовые разводы которые остались от стёртой надписи. И никаких следов от надписи не осталось!

Уверен средство пригодиться!

Поделиться сообщением

Неужто на больничных листах таки нет некой защиты против таких манипуляций, вроде тонких линий из растворимой/разрушаемой краски?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас