Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

перевести серу из аниона сульфида в ...


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Последняя задачка осталась помогите мне пожалуйста,22 задачи решила,а эти уже не могу.

 

составьте уравнение реакции,которую необходимо провести,что бы перевести серу из аниона сульфида в нерастворимое состояние окислением до свободной серы перманганатом калия в кислой среде.составьте электронные уравнения.напишите уравнение окисления сероводорода кислородом воздуха.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Последняя задачка осталась помогите мне пожалуйста,22 задачи решила,а эти уже не могу.

 

составьте уравнение реакции,которую необходимо провести,что бы перевести серу из аниона сульфида в нерастворимое состояние окислением до свободной серы перманганатом калия в кислой среде.составьте электронные уравнения.напишите уравнение окисления сероводорода кислородом воздуха.

заранее спасибо.

 

Ну а в чем тут проблема?

Напишите хоть что у вас и как получается

Ссылка на комментарий
Ну а в чем тут проблема?

Напишите хоть что у вас и как получается

ну как я поняла анион сульфида серы это просто S к нему надо прибавить перманганат калия это KMgO4, из всего этого должно получится нерастворимая сера с чем то еше... так или нет

Ссылка на комментарий
ну как я поняла анион сульфида серы это просто S к нему надо прибавить перманганат калия это KMgO4, из всего этого должно получится нерастворимая сера с чем то еше... так или нет

 

Ну поняли верно, теперь все это надо попробовать записать соединениями, то есть составить уравнение

Ссылка на комментарий

Ну поняли верно, теперь все это надо попробовать записать соединениями, то есть составить уравнение

[/quote

что то я не могу понять что из этого получится,вообще подскажите,хоть бы чуть чуть

Ссылка на комментарий
Да вы хоть начало реакции напишите, как говорят левую часть уравнения, с тем что получится - разберемся

S2+KMgO4+(наверно что то не уверена)H2O=должна получится нерастворимая сера я не знаю как она пишется наверноSO2

что то я не могу додуматься,хотя знаю что все гениальное просто

Ссылка на комментарий
S2+KMgO4+(наверно что то не уверена)H2O=должна получится нерастворимая сера я не знаю как она пишется наверноSO2

что то я не могу додуматься,хотя знаю что все гениальное просто

 

Мда, интересно как это вы сами 22 задачи решили????

Если сказано сульфид ион то это S2-? следовательно какая-то растворимая соль тогда пусть будет сульфид натрия. KMgO4 - это что еще за зверь ??? и с каких пор вода это кислая среда. вонда это нейтральная среда а кислая значит - ....

Ссылка на комментарий
Мда, интересно как это вы сами 22 задачи решили????

Если сказано сульфид ион то это S2-? следовательно какая-то растворимая соль тогда пусть будет сульфид натрия. KMgO4 - это что еще за зверь ??? и с каких пор вода это кислая среда. вонда это нейтральная среда а кислая значит - ....

если вам не сложно напишите пожалуйста формулу перманганата калия

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...