Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Hristina

Электронная конфигурация

Рекомендованные сообщения

Электронная конфигурация внешнего электронного слоя атома выражается формулой 3s²3p². Опишите положение этого элемента в периодической системе. Напишите молекулярную, электронную и графическую формулы его высшего гидроксида. Определите степени окисления всех атомов, входящих в состав молекулы гидроксида и укажите тип химической связи между атомами. Составьте электронные формулы его атомов в высшей и минимальной степенях окисления.

тут вообще не могу сообразит что и как сделать

Поделиться сообщением

Эта одна из простейших задач в химии. Вам дана конфигурация внешнего эл. слоя, Так начинайте писать полную формулу электронной конфигурации, у вас она должна будет заканчиваться на 3s²3p². Когда напишете, посчитайте количество электронов, это будет порядковый номер элемента (см. в таблицу Менделеева). Ну а дальше посмотрим.

Поделиться сообщением

Эта одна из простейших задач в химии. Вам дана конфигурация внешнего эл. слоя, Так начинайте писать полную формулу электронной конфигурации, у вас она должна будет заканчиваться на 3s²3p². Когда напишете, посчитайте количество электронов, это будет порядковый номер элемента (см. в таблицу Менделеева). Ну а дальше посмотрим.

я не знаю как это все сделать((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением

я не знаю как это все сделать((((((((((((((((((((

1s22s22p63s23p3- полная электронная конфигурация фосфора (15электронов);

Напишите конфигурацию оканчивающуюся на 3s²3p² Подумайте сколько будет электронов.

Изменено пользователем ОргХим.

Поделиться сообщением

1s22s22p63s23p3- полная электронная конфигурация фосфора (15электронов);

Напишите конфигурацию оканчивающуюся на 3s²3p² Подумайте сколько будет электронов.

4 электронов

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...