Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворы и метал, герметизация соединения.


cthdth

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я только что врубился - у вас металл химфосфотированный - (воронённый) такие поверхности не покрываются гальванически и не паяются - тут только стравливать и потом паять и желательно после химеди или химникеля - на воронёнку не положить припой и гальванику - если нормально подойти то надо слегка на аноде протравить поверхность и потом химникель а потом пробовать паять -

Ссылка на комментарий

Для меня это темный лес. Не в смысле что а тупой, а просто нужно найти чем травить и умудриться чтоб про травилось именно то место где лудить и не тронуть стенки компрессора.

Ссылка на комментарий

залить стоя шприцем малую порцию реактива чтоб залилонижний стакан - я сам с фосфотированными деталями не сталкивался - надо спросить у -Лёши гальваника (ищите на форуме) - может он травил воронение -

Ссылка на комментарий

Таки травил - практически ничем от окалины не отличается - обезжиривание (у меня это были пружины - изыск конструктора сколько об охрупчивании не объяснял - цинк круче воронения) и травление в соляной кислоте 200г/л с ингибитором (уротропин уже не в моде, но работает).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...