Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

KefirOk

Химические мифы

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не пользоваться всякими энергетиками перед экзаменами,нужно просто учить предмет пока идет семестр,а перед сдачей просто повторить :cc: .Как то так умные люди делают.Правда сам я так не делал.

А знаете кого-то, кто так делал? :lol:

• Like 2

Поделиться сообщением

...Пить можно все, если в меру. И все будет нормально. А то, что у вас организм реагирует так на кофеин, еще не значит, что так будет со всеми...

Так об этом и речь. Что каждый организм реагирует по-разному.

Всё строго индивидуально, но есть и общие для всех моменты, которые всегда необходимо учитывать.

Мало того, с возрастом отношение одного и того же организма ко многим веществам может меняться кардинально.

Чтобы не пользоваться всякими энергетиками перед экзаменами,нужно просто учить предмет пока идет семестр,а перед сдачей просто повторить :cc: .Как то так умные люди делают.Правда сам я так не делал.

Во время семестра усваивается только основная часть материала, в долговременной памяти. Кратковременная на порядки более ёмкая. Но действует пару часов и всё.

Известный момент для любого опытного студяги. ))))

Поэтому в день экзамена утречком, предварительно хорошо выспавшись и отдохнув, грузим себе в башку ранее написанные "шпоры".

В них - все выжимки, кости, которые при ответе наращиваются "мясом". И - вуаля - ответ готов.

Правда, мне куда больше нравились преподы, которые разрешали брать на экзамен любую литературу, конспекты и прочее. Которые запросто выявляли, въехал ты в тему предмета, или нифига не врубился. Не знаю, есть ли сейчас такие.

Изменено пользователем Indium

Поделиться сообщением

Кто хочет дожить до пенсии не пейте, а кому все равно - пейте. Отриц реклама - тоже реклама. Хватит этим заниматься ..... или требуйте гонорар

Изменено пользователем Argon4ik

Поделиться сообщением

... Водку с СО2 еще никто не продавал, насколько я знаю...

Хе-хе, продавали. По крайней мере, в Барнауле в конце 90-х. Называлась "Смородиновая" (имела сильный запах смородины) и крепость 45 градусов. Продавалась за копейки в алюминиевых баночках по 0.33 л и пользовалась огромной популярностью у студентов, вкупе с "пластмассовыми" китайскими солеными орешками. С двух баночек можно было свалиться... Что самое интересное, продукт был весьма качественный, вкус спирта почти не ощущался (не говоря уже о разных сивушных прелестях) и похмелья не было.

Изменено пользователем popoveo

Поделиться сообщением

Видел пустую банку из-под водки 0,33, но было это лет пятнадцать назад. Интересно, а сейчас водку в алюминиевых банках 0,33 л не продают? Купил бы просто так, в руках подержать :lol:

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=152312

Поделиться сообщением

химический миф - будто от фенолфталеина - обкакаешься?

Отчего же миф? Правда ведь, обкакаешься. Почитайте про пурген.

Поделиться сообщением

Кофеин, алкоголь и дезоморфин одинаково опасны? Видел умирающих от своего пристрастия "крокодилистов", видел алкашей, но умирающих от кофеиновой зависимости - не видел.

Так их видно только в реанимации или в морге. Кофеинщики умирают от гипертонии. Следствием которой есть инфаркты и инсульты.

Тысячу лет назад водки, естественно, не было. Самое крепкое, что пили, было вино, пожалуй.

Да, древние греки пили вино. Притом разбавленное, и только после 30 летнего возраста.

В древнем Египте было пиво.

Я не утверждаю, что нужно пользоваться каким-то допингом для сдачи экзаменов - но ведь некоторые(и немалый процент студентов) пользуются, и ИМХО пусть это будет лучше энергетик, чем запрещённый препарат.

Энергетики запретил бы нафиг. Наравне с наркотой.

Изменено пользователем Indium
  • Like 1

Поделиться сообщением

Заметил забавную особенность: во всех цитатах, где псевдоучёные так яростно доказывают вредность колы, фенилаланин обзывают непонятно чем: то фениланин, то фенилананин.. Сразу становится ясно, какие квалифицированные специалисты писали эти цитаты.

Ещё вот это понравилось:

Фенилаланин же, становится токсичным, в сочетании с другими аминокислотами и белками.

P.s Кстати, а зачем вообще в газ.напитки добавляют столько разных видов заменителей сахара? Нельзя ограничиться одним?

Поделиться сообщением

Заметил забавную особенность: во всех цитатах, где псевдоучёные так яростно доказывают вредность колы, фенилаланин обзывают непонятно чем: то фениланин, то фенилананин.. Сразу становится ясно, какие квалифицированные специалисты писали эти цитаты.

Ещё вот это понравилось:

P.s Кстати, а зачем вообще в газ.напитки добавляют столько разных видов заменителей сахара? Нельзя ограничиться одним?

можно ограничиться одним сахаром - свекольным или тростниковым, но ведь это же огромный убыток для гомноделовсосасольщиков

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас