Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выбор профессии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет! Я к вам за советом. Долго не могла определиться с выбором профессии. До 10 класса даже и не думала о химии и никогда ее не учила (в четвертях были 5,4), но с начала учебного года органика меня просто покорила =). В конце учебника были темы о лекартсвах, витаминах, гормонах и т.д. Прочитала. Меня это зацепило! Ну и начала много времени уделять химии. Сначала было тяжело, но потом как будто что-то "щелкнуло")) и я стала ее понимать. Появилась мысль пойти на фарм фак. Но я сомневаюсь: что будет в универе? там же столько разных химий!!!

Вобщем, как понять смогу ли я стать хорошим провизором? Выбирают ли профессию основываясь на предметах которые "очень легко даются", "без зазубривания" или все же можно попытаться понять трудный, но интересный(!) предмет???

Ссылка на комментарий

Насчет выбора профессии скажу Вам следующее:

Я учился сначала в простой школе, была по химии 5, потом загорелся поступить в медвуз, перешел в спецшколу, там у меня была твердая 3 (уровень обучения очень отличался!) Перед экзаменами я по чистой случайности увидел билеты, которые нам предложили для поступления на лечфак (мы шли вне общего конкурса, вступительные экзамены были еще в школе) и офигел: там были ТАКИЕ задачи!

Я поэтому написал заявление, что я хочу поступать на фармфак, сдал экзамены и со спокойной душой отучился в ММА им. Сеченова 5 лет. Насчет бешенного количества химий могу сказать, что изучаются они все постепенно, никто Вам фармхимию и токсхимию на 1 курсе не даст, Вы все сможете понять и полюбить (к тому же у нас химий разных было всего 9 или 10 штук: это такая мелочь!!!)

 

К тому же провизор может работать в аптеке и стать там директором при определенной выслуге лет; может стать клиническим фармакологом (если немного доучиться на лечфаке), химиком-аналитиком, технологом производства, менеджером по регистрации ЛП; судмедэкспертом, парфюмером, и тп. КАк видите, разброс профессий и отраслей велик. ВЫБИРАЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы!!! Для меня это сейчас очень важно!

alkopnin, а в каком классе Вы перешли в спецшколу? Я подумываю 11 класс отучиться в гимназии с химико-биологическим профилем, чтобы получше подготовиться к ЕГЭ, но боюсь что один год не поможет.( А вообще Вы меня успокоили! Теперь буду уверенно идти к намеченной цели!))) Вам желаю удачи в работе и далнейшей учебе!

Ссылка на комментарий

Если вы хотите знать, что вас ждет в конкретном ВУЗе - вам туда и дорога, там вам все подробно расскажут, обычно в такой любезности не отказывают - не стесняйтесь и обращайтесь. Маловероятно, но может быть даже на день открытых дверей попадете.

А выбор - он только за вами. В любом случае фармацевтика - перспективная и интересная сфера деятельности.

Ссылка на комментарий
я перешел в спецшколу в 10 класс, и 2 года безуспешно пытался вылезти из троек, в аттестате их все равно было 5 или 6 штук

ничего себе! мда, я лучше закончу учебу в своей родной школе.

 

...В любом случае фармацевтика - перспективная и интересная сфера деятельности.

Вот и я так думаю!

На день открытых дверей ездила, только никто не спешил подробно рассказывать о том что ждет будущих студентов.( Хотела посмотреть какие у них аудитории, лабораторные, но видимо они не планировали все показывать. Это было в марте. Сказали что еще будет день открытых дверей факультетов. Обещали в мае, но уже конец месяца, а на их сайте нислова об этом.(((

 

Еще раз спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий

В добрый час, Кристинка! У Вас сейчас очень важный период в жизни - и это просто классно, что Вы так серьезно относитесь в выбору будущей профессии! Ведь от этого зависит многое - Ваше благосостояние, настроение, окружение - да и все на свете! А химия сейчас очень нужная наука, ведь открывается много новых пищевых, фармацевтических предприятий - и химики везде рулят! А сели еще принимать во внимание, что хороший специалист в данных отраслях очень неплохо оплачивается...НО - кем бы Вы не стали по специальности - везде надо быть ПРОФЕССИОНАЛОМ! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
В добрый час, Кристинка! У Вас сейчас очень важный период в жизни - и это просто классно, что Вы так серьезно относитесь в выбору будущей профессии! Ведь от этого зависит многое - Ваше благосостояние, настроение, окружение - да и все на свете! А химия сейчас очень нужная наука, ведь открывается много новых пищевых, фармацевтических предприятий - и химики везде рулят! А сели еще принимать во внимание, что хороший специалист в данных отраслях очень неплохо оплачивается...НО - кем бы Вы не стали по специальности - везде надо быть ПРОФЕССИОНАЛОМ! Удачи!!!

Очень приятно! Спасибо.)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...