Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выбор профессии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Например, что такое химик-криминалист? Вобщем есть ли смысл туда идти?

 

Безусловно стоит. Если договорился уже в судмедэкспертизе работать, конечно. Если нет, то... :cv:

Вообще, стоит идти на ту специальность, после которой найдёшь работу. Насчёт провизора скажу только, что провизоры-аналитики сейчас не очень ценятся, проще устроиться технологом - это про аптеки. Про науку будет другой расклад - там уж как повезёт. Хороший специалист, конечно, всегда в цене. Но он должен уметь себя продавать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы определились? От чего зависит выбор профессии? На что опираться при принятии такого решения?

 

 

Лично у меня как-то не вставал вопрос, просто мама долго работала в инстутите и она могла если что помочь при поступлении. Но я поступила без проблем сама.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я щас поступил в Фармацевтическое училище в Москве ,там 4 года отучусь потом либо в Сеченовку на фармакологию либо в Менделеевский,хотя вряд ли у мя с математикой проблемы.Я поступил по желанию школы т.к из-ха ЕГЭ в 11 по матике я не сдал бы по-мнению учителей,а химию на 5 знаю и думаю что неплохая профессия ,рост хороший карьерный ,зарплата приличная.В училище девушек до фига.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я не знаю, как правильно подтолкнуть ребенка к выбору СВОЕЙ профессии, но примеры неправильного очень частые. Родители по чему-то очень озабочены тем, чтобы дать ребенку высшее образование - часто все равно какое, считают, наверное, своим долгом во что бы то ни стало. Сама в своё время стала жертвой таких взглядов родителей, потом во второй раз училась тому, что нравилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Внезапно начал интересоваться химией и различными лекарствами. Хочу изучать их действие на организм, а также разрабатывать новые. Какую специальность мне выбрать? Фармацевтическая химия? Какие хорошие ВУЗы есть в Питере, обучающие данной специальности? Интересная ли это работа?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...