Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

научно-исследовательская работа, 1 курс, фарм фак


taffy231

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите выбрать тему для научно-исследовательской работы по общей неорганической химии. Это моя 1 работа, я уже 2 день выбираю, но везде все на уровне школы, нужно что-то интересное, с практической частью ( из ресурсов: лаборатория УГМУ :))

Натолкните на мысль хотя бы, пожалуйста, буду оочень благоднарна)

Ссылка на комментарий

Для неорганической химии в свете фармацевтики хорошим выбором будет создание наночастиц магнетита , делается все достаточно элементарно , яндекс в помощь .

Есть исследования по антираковым свойствам магнитных наночастиц , опыты проводились кажется , на крысах.

Ссылка на комментарий

Для неорганической химии в свете фармацевтики хорошим выбором будет создание наночастиц магнетита , делается все достаточно элементарно , яндекс в помощь .

Есть исследования по антираковым свойствам магнитных наночастиц , опыты проводились кажется , на крысах.

Если имеется ввиду магнитная жидкость, то да, тема неплохая, но достаточно банальная. Я бы предложил посмотреть что-то связанное с катализаторами (на ваш выбор)

Ссылка на комментарий

Для неорганической химии в свете фармацевтики хорошим выбором будет создание наночастиц магнетита , делается все достаточно элементарно , яндекс в помощь .

Есть исследования по антираковым свойствам магнитных наночастиц , опыты проводились кажется , на крысах.

Если имеется ввиду магнитная жидкость, то да, тема неплохая, но достаточно банальная. Я бы предложил посмотреть что-то связанное с катализаторами (на ваш выбор)

 

 

спасибо)

я еще думаю сделать что-то связанное с ЛС, но ничего путнего пока не придумала, определить pH, кислотность, растворимость это само собой, а еще? этого же явно мало.. мой научный руководитель сказала подумать о мало изученных свойствах лекарств, я подумала, но их исследовать в наших условиях мало возможно, но внятного она мне ничего сказать не может, всегда, когда подхожу на счет темы (а это почти каждый день) говорит думайте, я не знаю... и вот что думать... я еще даже не представляю, как писать эту работу, но ооочень хочу)

Ссылка на комментарий

спасибо)

я еще думаю сделать что-то связанное с ЛС, но ничего путнего пока не придумала, определить pH, кислотность, растворимость это само собой, а еще? этого же явно мало.. мой научный руководитель сказала подумать о мало изученных свойствах лекарств, я подумала, но их исследовать в наших условиях мало возможно, но внятного она мне ничего сказать не может, всегда, когда подхожу на счет темы (а это почти каждый день) говорит думайте, я не знаю... и вот что думать... я еще даже не представляю, как писать эту работу, но ооочень хочу)

Здравствуйте ! Когда Вы решаете заняться научными исследованиями , первое , с чего я советую начать - это в целом изучение опубликованных научных работ по этой теме .Применительно к магнетиту вот что показывает поиск с ходу

http://www.yespdfs.com/magnetite-canser

после ознакомления в целом , есть смысл попытаться воспроизвести некоторые работы , чтобы появился хоть какой то реальный опыт . например

http://www.nsti.org/publications/Nanotech/2006/pdf/771.pdf

или что то подобное , надо выбрать несколько не очень сложных работ и постараться их воспроизвести . Надо иметь в виду , что часто авторы умалчивают некоторые параметры процессов , поэтому в реальности зачастую складывается все не так просто .

Как вариант , можно еще заняться созданием липосом , фосфатидилхолин продается в аптеках , как пищевая добавка , хлористый метилен есть , думаю , в каждой лаборатории , также как и роторный испаритель . Понадобится еще генератор ультразвука , к счастью , генераторы тумана уже изобрели :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...